Издания

Официальная публикация

В Лодейном Поле продолжается реконструкция школы

стройка стройка
В Лодейном Поле продолжается реконструкция школы
Источник: ТК Комитет по строительству ЛО

Продолжается реконструкция школы в г. Лодейное Поле.


После реконструкции откроется средняя школа на 350 учащихся и центр консультирования и диагностики на 100 человек. Общая площадь здания – 8 462,2 кв.м.

На данный момент строителями ведутся электромонтажные и отделочные работы.

На объекте задействовано 55 человек.

В рамках программы «Современное образование Ленинградской области».

автор: ТК Комитет по строительству ЛО
источник: ТК Комитет по строительству ЛО

В Василеостровском районе появится комплекс с жилой площадью 62 000 кв. метров

стройка стройка
В Василеостровском районе появится комплекс с жилой площадью 62 000 кв. метров
Источник: Портал Строительный Петербург

На прошедшем под председательством вице-губернатора Санкт‑Петербурга Николая Линченко в марте очередном заседании Градостроительной комиссии (ГРК) Санкт‑Петербурга было заявлено и прошли обсуждения членами комиссии 23 обращения городских застройщиков.


По итогам работы одобрено 9 проектов, один из них находится в Василеостровском районе Петербурга.

ООО "Специализированный застройщик "Остров Сити" представил проект многоэтажного жилого комплекса с подземно-надземными автостоянками в Василеостровском районе, на Кожевенной линии, д. 1-3, лит. Д, У, С, П, Р; 26-я линия В.О., д. 1, корп. 1, лит. А; 26-я линия В.О., д. 5, корп. 1, лит. В; 26-я линия В.О., д. 5, корп. 2, лит. Б; 26-я линия В.О., д. 1, корп. 2, лит. Е; 26-я линия В.О., д. 1, корп. 1, лит. Б. Жилая площадь проекта составляет 62 000 кв.м.

Для реализации данного проекта застройщику необходимо увеличить вместимость детского сада со 120 до 170 мест на Масляном канале, увеличить площадь передаваемых городу помещений с чистовой отделкой и монтируемым оборудованием под офис врача общей практики с 600 м2 до 875 м2. А также застройщик осуществит проектирование, строительство и безвозмездную  передачу в собственность Санкт‑Петербурга школы на 825 мест на Среднем пр. В.О., д.77, разработает документацию по планировке территории для размещения линейного объекта, осуществит проектирование, строительство и безвозмездную передачу в собственность Санкт‑Петербурга перспективного продолжения Масляного канала в параметрах магистральной улицы районного значения, включая обустройство остановочных пунктов наземного городского пассажирского транспорта на Масляном канале и 26-27 линиях.

Компании также рекомендовано создать благоустроенные въезды на территорию проекта жилищного строительства с Кожевенной линии, Масляного кан., 26-27 линий. Застройщик также обеспечит подачу заявок на участие в аукционах на приобретение двух однокомнатных и двух двухкомнатных квартир в проекте жилищного строительства в государственную собственность. Кроме того, "Остров Сити" осуществит проектирование, строительство и безвозмездную передачу в собственность Санкт‑Петербурга объекта капитального строительства с чистовой отделкой помещений и монтируемым оборудованием для СПб ГБУК "Академический театр балета Бориса Эйфмана".

источник: Портал Строительный Петербург
автор: Портал Строительный Петербург