Издания

Официальная публикация

На Фучика застройщики построят многоквартирные дома и апартаменты

стройка стройка
На Фучика застройщики построят многоквартирные дома и апартаменты
Источник: Портал Строительный Петербург

На ГРК два застройщика представили свои проекты строительства во Фрунзенском районе.


Рассмотрено обращение ООО "РСТИ на Фучика-2", планирующего возвести многоквартирный девятиэтажный дом с объектами обслуживания жилой застройки во встроенных помещениях и подземным гаражом во Фрунзенском районе, на ул.Фучика. Площадь жилья составляет 21 137 кв.м. Реализация данного проекта согласована при условии безвозмездной передачи в собственность Санкт‑Петербурге встроенных помещений площадью 300 кв.м с чистовой отделкой и монтируемым оборудованием для нужд администрации Фрунзенского района, проектирования, строительства и передаче в собственность Петербурга по договору купли-продажи сада на 140 мест. Также застройщик совместно с ООО "Специализированный застройщик "БЛЭКСМИТ" обязуется спроектировать, построить и безвозмездно передать в собственность Северной столицы школу на 350 мест и разработать документацию по планировке территории для реконструкции улицы Фучика от Софийской до Пражской, включая боковой проезд. Кроме того, ООО "РСТИ на Фучика-2" рекомендовано создание внутриквартального проезда от ул. Фучика до проектируемой улицы.

ООО "Специализированный застройщик "БЛЭКСМИТ" обратился в ГРК с проектом многоквартирного дома площадью 12 320 кв.м и площадью апартаментов 13 738 кв.м на ул. Фучика, д. 17, лит. В. Кроме вышеуказанных обязательств совместно с "РСТИ", застройщику рекомендовано безвозмездно передать в собственность города встроенные помещения площадью 173 кв.м и встроенно-пристроенные помещения площадью 1 300 кв.м с чистовой отделкой и монтируемым оборудованием для нужд администрации Фрунзенского района Санкт‑Петербурга. Также застройщик должен будет провести текущий ремонт помещений в здании школы № 215 Фрунзенского района на ул. Белы Куна, д. 24, корп. 2, высвобождаемых СПб ГБУ Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Фрунзенского района Санкт‑Петербурга, с целью создания дополнительных 225 мест. Кроме того, "БЛЭКСМИТ" рекомендовано благоустроить внутриквартальный проезд с подходами к территории жилого проекта.

автор: Портал Строительный Петербург
источник: Портал Строительный Петербург

В Череповце, на Рыбинской у новой дороги построят высотку до 18 этажей

Многоэтажку возведут на участке площадью в один гектар.

земельный участок земельный участок
В Череповце, на Рыбинской у новой дороги построят высотку до 18 этажей
Источник: Портал cherinfo.ru

Земля находится вблизи строящейся дороги на Рыбинской.

Участок разыграли на аукционе 28 марта. Во время торгов стоимость годовой арендной платы выросла с 9,6 до 30 миллионов рублей. Эту сумму победитель аукциона будет платить ежегодно. Срок аренды — 10 лет и 8 месяцев.

«Победителем признано физлицо. Этот человек уже побеждал на торгах, есть заключенный договор по другому лоту. Арендные платежи от него поступают в срок. На этом участке разрешено построить жилой дом от 9 до 18 этажей. Застройщику необходимо разработать проект дома, затем пройти экспертизу, после чего в управлении архитектуры получить разрешение на строительство. Договор аренды расторгаем с даты регистрации права собственности на первую квартиру, с этого момента арендная плата не поступает. Потом участок переходит в общую долевую собственность», — рассказали в комитете по управлению имуществом города.

Еще на торгах 28 марта 2024 года продали четыре участка под частные дома, в городской бюджет поступит 4,1 миллиона рублей.

Подробная информация о выставляемых объектах размещена на официальном сайте Череповца и в группе комитета по управлению имуществом.

источник: Портал cherinfo.ru
автор: Портал cherinfo.ru