Издания

Официальная публикация

В Центральном районе застройщик построит ЖК при условии капремонта школы №174

ООО "Специализированный застройщик "М 10" представило на ГРК архитектурно-градостроительный потенциал территории в Центральном районе, на ул. Моисеенко, д. 10, лит. А.

школа школа
В Центральном районе застройщик построит ЖК при условии капремонта школы №174
Источник: Нейросеть kandinsky21_bot для АСН-Инфо

Застройщик планирует там построить жилой дом со встроенными помещениями и подземной автостоянкой площадью 11 170 кв.м.

Реализация данного проекта возможна при условии капитального ремонта здания ГБОУ СОШ № 174 Центрального района Санкт‑Петербурга имени И.К. Белецкого на ул. Кирочная, д. 54, лит. А, создания светофорного объекта на перекрестке ул. Моисеенко и Мытнинской ул. и создания площадки для отдыха в сквере на ул. Моисеенко, южнее д.12-14.

Также застройщик должен обеспечить подачу заявок на участие в аукционах на приобретение в собственность Петербурга одной однокомнатной квартиры и одной двухкомнатной квартиры в проекте жилищного строительства. Кроме того, компания профинансирует замену металлических окрашенных поручней лестниц на поручни, изготовленные из нержавеющей стали и укладку резинового покрытия на игровых площадках на территории детского сада по адресу: Богатырский пр., д.2Б, стр.1.

автор: Портал Строительный Петербург
источник: Портал Строительный Петербург

Залповая реконструкция трубопроводов Военного квартала в Пушкине позволила улучшить теплоснабжение для 31 500 жителей

В рамках масштабного комплексного обновления теплоэнергетической инфраструктуры Пушкинского района Санкт-Петербурга ГУП «ТЭК СПб» обновило свыше 16,5 км трубопроводов в квартале «15+15», ограниченном Красносельским шоссе, улицами Саперная, Гусарская и Парковая.

благоустройство благоустройство
Залповая реконструкция трубопроводов Военного квартала в Пушкине позволила улучшить теплоснабжение для 31 500 жителей
Источник: ТК Комитет по энергетике СПб

С осени 2022 года на объекте велась реконструкция тепловых сетей от пяти модернизированных ранее центральных тепловых пунктов. Устаревшие сети в квартале заменили новыми трубопроводами из современных энергоэффективных материалов. Сети оснастили системой оперативно-дистанционного контроля – специальными датчиками, которые следят за целостностью изоляции труб и сигнализируют о возможных утечках, помогая предотвращать развитие зарождающихся дефектов.

Тепло и горячую воду в период реконструкции потребители получали по временной тепловой сети. Временные трубопроводы в квартале демонтированы, благоустройство будет восстановлено в полном объеме в агротехнические сроки.

Опыт ТЭКа в части комплексного подхода к модернизации систем теплоснабжения будет использован при реализации проектов АО «Теплосеть Санкт-Петербурга», в том числе в исторических районах города.

источник: ТК Комитет по энергетике СПб
автор: ТК Комитет по энергетике СПб