Издания

Официальная публикация

В Пскове еще два дорожных объекта приведут в порядок по БКД

Улица Ипподромная и проспект Энтузиастов – еще два объекта нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Пскове 2024-2025 годов.

карта карта
В Пскове еще два дорожных объекта приведут в порядок по БКД
Источник: ТК главы города Пскова Бориса Елкина

Улицу Ипподромную на участке от улицы Леона Поземского до проспекта Энтузиастов приведем в порядок до конца ноября этого года. Дорога уже давно требует ремонта, но из-за строительства сетей ливневой канализации работы пришлось отложить. В планах заменить асфальт на проезжей части и тротуаре, исключив отрезок, на котором работы велись в прошлом году, обустроить обочину и обновить автобусные остановки.

Проспект Энтузиастов будет отремонтирован до конца мая 2025 года. Помимо ремонта дороги и тротуара будет сделана пешеходная дорожка на месте народной тропы, которая идет от Сиреневого бульвара до дома № 5а, а также заменен асфальт на парковке рядом с ним и на развилке с улицей Труда.

В общей сложности качественным станет более 1,6 км дорожного полотна.

автор: ТК главы города Пскова Бориса Елкина
источник: ТК главы города Пскова Бориса Елкина

В Центральном районе застройщик построит ЖК при условии капремонта школы №174

ООО "Специализированный застройщик "М 10" представило на ГРК архитектурно-градостроительный потенциал территории в Центральном районе, на ул. Моисеенко, д. 10, лит. А.

школа школа
В Центральном районе застройщик построит ЖК при условии капремонта школы №174
Источник: Нейросеть kandinsky21_bot для АСН-Инфо

Застройщик планирует там построить жилой дом со встроенными помещениями и подземной автостоянкой площадью 11 170 кв.м.

Реализация данного проекта возможна при условии капитального ремонта здания ГБОУ СОШ № 174 Центрального района Санкт‑Петербурга имени И.К. Белецкого на ул. Кирочная, д. 54, лит. А, создания светофорного объекта на перекрестке ул. Моисеенко и Мытнинской ул. и создания площадки для отдыха в сквере на ул. Моисеенко, южнее д.12-14.

Также застройщик должен обеспечить подачу заявок на участие в аукционах на приобретение в собственность Петербурга одной однокомнатной квартиры и одной двухкомнатной квартиры в проекте жилищного строительства. Кроме того, компания профинансирует замену металлических окрашенных поручней лестниц на поручни, изготовленные из нержавеющей стали и укладку резинового покрытия на игровых площадках на территории детского сада по адресу: Богатырский пр., д.2Б, стр.1.

источник: Портал Строительный Петербург
автор: Портал Строительный Петербург