Издания

Официальная публикация

Школу для 550 учеников построят на территории микрорайона «Изумрудные Холмы» в Красногорске

Школу для 550 учеников построят на территории микрорайона «Изумрудные Холмы» в подмосковном Красногорске, Министерством жилищной политики Московской области выдано соответствующее разрешение девелоперу проекта Группе «Эталон», сообщает пресс-служба ведомства.

проект проект
Школу для 550 учеников построят на территории микрорайона «Изумрудные Холмы» в Красногорске
Источник: Министерство жилищной политики Московской области

«Школа будет располагаться между бульваром Космонавтов и Волоколамским шоссе и станет четвертым общеобразовательным учреждением, возведенным застройщиком на территории микрорайона», - говорится в сообщении.

Будущая альма-матер маленьких жителей Красногорска — четырехэтажное здания общей площадью 11,8 тыс. кв. метров. Проект школы соответствует всем нормам и требованиям к общеобразовательным учреждениям, отвечает стандартам безопасности и комфорта детей и преподавателей.

Проектом предусмотрено оборудование актового и двух спортивных залов, специализированных кабинетов, в которых будут проходить уроки химии, физики и биологии, а также библиотечно-информационного центра с читальным залом, зоной IT и демонстрационным пространством. Для обеспечения всестороннего сопровождения будущих учеников в здании запроектированы медицинские кабинеты, кабинеты логопеда-дефектолога, психолога, социального педагога.

«Изумрудные холмы» — это один из самых современных, комфортабельных и зеленых районов Красногорска, который обеспечен хорошо развитой социальной и транспортной инфраструктурой. В микрорайоне уже работают четыре детских сада и три школы (две начальных классов и общеобразовательная), а также детская художественная школа, хореографическая школа и городская поликлиника.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

КАД-2 начнут строить по поручению Президента России

В фокусе внимания Президента России – транспортные проекты, которые не только решают накопленные проблемы, но и дадут импульс развитию Петербурга и Ленобласти на годы вперед.

дорога дорога
КАД-2 начнут строить по поручению Президента России
Источник: ТК Александр Дрозденко

Президент Владимир Путин подписал перечень поручений по развитию нашей агломерации. Все поручения предварительно проработаны, определены ответственные, сроки, источники финансирования:

единая схема развития общественного транспорта Ленобласти и Петербурга;
создание с Петербургом и Калужской областью кластера автомобилестроения с особым режимом преференций;
начало строительства КАД-2 с участка между М-11 и Кузьмолово;
определение потребностей дорожной инфраструктуры всей трассы КАД-2;
провести оценку целесообразности строительства железнодорожных обходов Петербурга;
скоординировать жилое и коммерческое строительство с новыми проектами дорожного строительства;
обеспечить ТЭО 5 и 6 этапов строительства широтной магистрали скоростного движения.

Исполнение всех поручений - уже в работе и на личном контроле.

источник: ТК Александр Дрозденко
автор: ТК Александр Дрозденко