Издания

Официальная публикация

Пляж «Северный» в Курортном районе Санкт‑Петербурга благоустроят

ГАТИ выдала ордер для обеспечения работ в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

пляж пляж
Пляж «Северный» в Курортном районе Санкт‑Петербурга благоустроят
Источник: Нейросеть kandinsky21_bot для АСН-Инфо

Специалисты ГБУ «Курортный берег» в процессе обследования выявили, что существующие элементы благоустройства пляжа моральной устарели и находятся в неудовлетворительном состоянии.

Поэтому с 16 апреля вид пляжа будет кардинально изменяться.

На прибрежной территории положат порядка 15 кв. метров террасной доски и около 500 кв. метров покрытия из плитки. А также установят 14 лежаков, 2 раздевалки, 9 урн и более 11 скамеек разных форм, включая совмещенные с велопарковкой. Обновят и зеленые насаждения – посадят более 80 деревьев и кустарников.

Детям тоже будет чем заняться на пляже – в их распоряжении, помимо площадки, появится 2 игровых экскаватора в песочнице. Позаботятся на пляже и о безопасности – на берегу разместят водно-спасательную станцию.

Информация обо всех выданных ордерах доступна на сайте ГАТИ в разделе «Картографические сервисы».

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Олег Зотов ушел с должности председателя Жилищного комитета Петербурга

Олег Зотов покинул должность председателя Жилищного комитета.

совещание совещание
Олег Зотов ушел с должности председателя Жилищного комитета Петербурга
Источник: ТК Жилищный комитет СПб

Об этом он рассказал в своем телеграм-канале.

"Дорогие друзья! Вчера был мой последний день работы в Жилищном комитете. Но, я ухожу с чувством полноценно выполненной работы. Только благодаря консолидации нам удалось последовательно и успешно реализовать целый комплекс масштабных задач, поставленных Правительством Санкт-Петербурга и тем самым дать невероятный толчок к развитию жилищного хозяйства нашего города на годы вперед. Я надеюсь, что этот тренд сохранится, преобразования будут продолжены. Я благодарю всех за наш совместный труд на благо нашего города. Желаю всем удачи!!!", - написал Олег Зотов.

Отметим, временно исполняющим обязанности председателя Жилищного комитета стал Денис Удод, который ранее работал первым заместителем, сообщается на сайте Смольного.

источник: ТК Жилищный комитет СПб и портал Наш район
автор: ТК Жилищный комитет СПб и портал Наш район