Издания

Официальная публикация

В Череповце началось строительство Октябрьской набережной

стройка стройка
В Череповце началось строительство Октябрьской набережной
Источник: Портал cherinfo.ru, иллюстрация

Подрядчик закрывает щитами деревья, завозит оборудование.


Об этом сообщил мэр Вадим Германов.

«Проект сложный: работать людям и технике придется среди растительности, между деревьями. Строителям предстоит сделать несколько амфитеатров. Из них будет удобно смотреть на реку. Смонтируют здесь и парковое освещение. Окончание работ запланировано на 30 августа», — пояснил Вадим Германов.

Проект набережной в Череповце победил в народном голосовании по федпрограмме «Формирование комфортной городской среды». Деньги на благоустройство город получил из федерального и областного бюджетов

автор: Портал cherinfo.ru
источник: Портал cherinfo.ru

На территории ЖК «Жулебино Парк» в Люберцах завершено строительство детской поликлиники

На территории жилого комплекса «Жулебино Парк» городского округа Люберцы завершено строительство детской поликлиники на 100 посещений в смену.

благоустройство благоустройство
На территории ЖК «Жулебино Парк» в Люберцах завершено строительство детской поликлиники
Источник: Министерство жилищной политики Московской области

Разрешение на ввод в эксплуатацию выдано компании ПИК Министерством жилищной политики Московской области, сообщает пресс-служба ведомства.

«Площадь трехэтажного здания составляет 800 кв. метров и оборудовано всем необходимым для приема пациентов. Поликлиника предназначена для оказания первичной высококвалифицированной медицинской помощи, консультативно-диагностической и лечебной помощи прикрепленному детскому населению, осуществление первичного патронажа новорожденных и детей до года жизни», - говорится в сообщении.

В поликлинике предусмотрены следующие кабинеты врачей-специалистов: хирурга, кардиолога, офтальмолога, оториноларинголога, электрокардиографии, ультразвуковых исследований.

В жилом квартале «Жулебино парк» уже открыт детский сад для 350 малышей, строят школу на 1500 мест. В эксплуатацию введена также взрослая поликлиника на 100 посещений в смену. Еще один детский сад на 350 мест будет сдан в этом году.

источник: Правительство Московской области
автор: Правительство Московской области