Издания

Официальная публикация

В Красногвардейском райне благоустроят два общественных пространства

Стало известно о начале благоустройства сразу двух общественных пространств в Красногвардейском и Приморском районах - скверов на улице Петра Смородина и на Шуваловском проспекте.

шаблон шаблон
В Красногвардейском райне благоустроят два общественных пространства
Источник: ТК ГАТИ/Правительство Санкт-Петербурга

ГАТИ выдала ордера для обеспечения работ в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В сквере за остановкой на пересечении Шуваловского и Богатырского проспектов сейчас просто газон. Но скоро там появится современная площадка с баскетбольным кольцом и тренажерами. Также на территории высадят 6 деревьев и почти 70 кустарников. Работы планируется завершить уже к 30 сентября.

На улице Петра Смородина по предложению жителей сделают детскую и спортивную зоны, а также площадку для выгула животных. На благоустроенной территории установят тренажёры, скалодром, полосу препятствий и детскую площадку. А для домашних питомцев разместят туннель и рампы. Площадь работ составит более 34 тысяч м2! А завершатся они в ускоренные сроки до 1 июня.

автор: ТК ГАТИ/Правительство Санкт-Петербурга
источник: ТК ГАТИ/Правительство Санкт-Петербурга

В Подмосковье капитально отремонтируют 64 объекта образования к 1 сентября

В Московской области продолжается масштабная программа капитального ремонта объектов образования.

школа школа
В Подмосковье капитально отремонтируют 64 объекта образования к 1 сентября
Источник: Нейросеть kandinsky21_bot для АСН-Инфо

К началу нового учебного года после капитального ремонта откроют свои двери 41 школа и 23 детских садах, сообщила пресс-служба регионального Министерства строительного комплекса.

Работы по обновлению учреждений образования ведутся в 36 городских округах.

«В настоящее время на всех объектах завершаются работы по демонтажу внутренних конструкций, подрядчики ведут общестроительные работы, замену инженерных сетей», — уточняется в сообщении.

Комплекс работ по капитальному ремонту включает ремонт фасада и кровли, замену оконных блоков, инженерных коммуникаций и обновление внутренней отделки, а также благоустройство территории. В зданиях появится новая мебель и современное оборудование, системы навигации.

В обновленных учебных учреждениях будет создана комфортная и безопасная образовательная среда, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья. Школьные пространства обновляют с учетом возрастных особенностей и потребностей детей.

источник: Правительство Московской области
автор: Правительство Московской области