Издания

Официальная публикация

В церкви Николы со Усохи, памятник архитектуры XV-XVI в.в., продолжаются работы по восстановлению кровли и укрепление барабана купола

Установлены тепляки для работы в сложных погодных условиях.

реставрация реставрация
В церкви Николы со Усохи, памятник архитектуры XV-XVI в.в., продолжаются работы по восстановлению кровли и укрепление барабана купола
Источник: ТК АНО «Возрождение объектов культурного наследия Пскова (Псковской области)»

Проектными решениями предусмотрена полностью замена кровли на всем храме, в том числе, и на четверике. Материалы для выполнения работ подняты наверх.

Продолжаются работы внутри и снаружи храма. На барабане купола работы включают в себя удаление старых штукатурных слоев. Как показали опыт и практика, - с виду хорошая, здоровая кладка под штукатуркой чаще всего оказывается с большой деструкцией камня.

В целях профилактики и в целях дальнейшей долгой эксплуатации объекта, специалисты выявляют дефекты. Проводят замену камня.
 
Благодаря проекту реставрации церкви, вернутся утраченные южный и северный приделы, что позволит создать в храме дополнительные площади и безопасно разместить все инженерные сети в соответствии с современными требованиями.

автор: ТК АНО «Возрождение объектов культурного наследия Пскова (Псковской области)»
источник: ТК АНО «Возрождение объектов культурного наследия Пскова (Псковской области)»
Поделиться:

В Парголово согласован проект нового спортивного центра

проект проект
В Парголово согласован проект нового спортивного центра
Источник: Портал Строительный Петербург

Комитет по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга одобрил архитектурно-градостроительный облик нового спортивного комплекса в Парголово.


Объект появится на Карьерной улице, северо-восточнее пересечения с Парнасной улицей.

Проект разработан архитектурным бюро "Стройпроект" по заказу ООО "Фитнес Парнас". Согласно утверждённой концепции, двухэтажное здание будет включать бассейны и вспомогательные помещения на первом уровне, а также просторный спортивный зал на втором этаже. В оформлении фасадов будет использован клинкерный кирпич.

На прилегающей территории предусмотрены парковочные места и зелёные насаждения. Новый объект станет важной частью спортивной инфраструктуры района.

источник: Портал Строительный Петербург
автор: Портал Строительный Петербург
Поделиться: