Издания

Официальная публикация

Стартовал 1 этап ремонта самого протяжённого объекта сезона в Курортном районе

В Курортном районе приведут в нормативное состояние участок Приморского шоссе от улицы Вокзальной посёлка Солнечное до реки Приветной протяжённостью более 30 км.

шаблон шаблон
Стартовал 1 этап ремонта самого протяжённого объекта сезона в Курортном районе
Источник: ТК Дороги, мосты Петербурга

Работы будут разделены на три этапа.

B ближайшие время специалисты приступят к первому из них - обновят отрезок от Вокзальной улицы до улицы Репина по национальному проекту «Инфраструктура для жизни»:
протяжённость - 4,5 км,
площадь нового покрытия З6 тыс. кв. м,
а также обновление более 6 тыс. кв. м тротуаров.

На отрезке уже началась фрезеровка старого полотна. В связи с этим с 16 по 30 апреля на данном участке Приморского шоссе будут действовать ограничения движения с поэтапным закрытием выездов на шоссе с прилегающих улиц и закрытием движения в направлении из Санкт-Петербурга – от Вокзальной улицы к улице Репина.

Движение в сторону города будет организовано по одной полосе. Маршрут объезда: Вокзальная ул.- Зеленогорское ш. - ул. Танкистов - Кавалерийская ул. - Средняя ул. - ул. Мира.

Приморское шоссе является одной из самых протяжённых магистралей в Санкт-Петербурге, а в этом году это ещё и самый протяжённый объект дорожного сезона.

автор: ТК Дороги, мосты Петербурга
источник: ТК Дороги, мосты Петербурга
Поделиться:

«Газпром» запланировал квартал с высотками на территории курорта в Горской

проект проект
«Газпром» запланировал квартал с высотками на территории курорта в Горской
Источник: t.me/spbprav
ООО "Горская" хочет изменить предельную высоту застройки на территории будущего курортного кластера "Санкт-Петербург Марина" в Горской, увеличив её с 80 до 140 м, следует из материалов для внесения изменений в правила землепользования и застройки Петербурга, подготовленных ООО "Архитектурно-градостроительный портал".
Предложение, поданное на слушания по ПЗЗ, было опубликовано на сайте городского комитета по градостроительству и архитектуре.
Так, в аннотации подчёркивается, что концепция создания федерального курорта на территории Горской "предполагает интенсивное строительство объектов гостиничной сферы и объектов курортно-развлекательного назначения", тогда как объём и характер подобных объектов "предусматривает наличие зданий высотой до 100 м и в отдельных случаях до 140 м в качестве архитектурных доминант".
"Действующая редакция ПЗЗ в части градостроительного регламента не позволяет обеспечить возможность реализации некоторых объектов принятой градостроительной концепции. Для обеспечения такой возможности необходимо внести соответствующие изменения в высотный регламент новой редакции Правил землепользования и застройки Петербурга", — отмечается в документе.
Необходимость увеличить максимально допустимую высоту объектов в данной локации объясняется формированием так называемого "морского фасада Петербурга". Там же, в обосновывающих материалах для внесения изменений в ПЗЗ Петербурга, можно найти эскизы будущего курортного кластера.
Объём инвестиций в создание курортной зоны увеличился до 230 млрд рублей. При этом вложения из федерального и городского бюджетов составят порядка 65 млрд рублей, а большую часть средств выделят инвесторы.
Полностью завершить строительство морского курорта в Горской планируется до 2030 года.
источник: Деловой Петербург
автор: Деловой Петербург
Поделиться: