Новый микрорайон Луги на Медведском шоссе, рядом — бассейн, ФОК, детские площадки и сосновый лес.
Здесь предоставляются квартиры по программе расселения аварийного жилья.
Строительство — в графике, новоселье до конца года отметит 341 семья.
«Лесная сказка»: бассейн, сауна, фитобар, солевая пещера — представили фитнес клуб? А это — детский сад в Луге, 1945 года постройки, прошедший реновацию в 2024 году.
В Луге завершается капитальный ремонт начальной школы при СОШ №3. Обновлённое здание по федеральной программе модернизации школьного образования готовят к открытию 1 сентября. Главное новшество — современная столовая в отдельном здании с крытым переходом. Вместо тесной столовой, где приходилось есть по очереди, теперь — просторный обеденный зал на 200 мест и меню по выбору: дети смогут сами решать, что брать на завтрак или обед. Школ с новым стандартом питания в Лужском районе с 1 сентября станет 17.
«Обновленная — не хуже новых школ в наших молодых городах. Вместо типового ремонта — капитальный подход с душой к инфраструктуре, современная столовая, инженерия, фасады — всё сделано на совесть. Сменили и концепцию — каждый класс назван в честь лидеров нашей страны, чтобы было понятно: русский тот, кто Россией живет и ей служит. Благодаря федеральной поддержке и вниманию региона школы даже с историей в 70 лет получают вторую жизнь — и становятся удобными и для детей, и для педагогов», — отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
