Издания

Официальная публикация

Новый завод производителя уличного спортивного оборудования КЕНГУРУ.ПРО построен в Подмосковье

Новый завод производителя уличного спортивного оборудования КЕНГУРУ.ПРО построен в Подмосковье Новый завод производителя уличного спортивного оборудования КЕНГУРУ.ПРО построен в Подмосковье
Новый завод производителя уличного спортивного оборудования КЕНГУРУ.ПРО построен в Подмосковье
Источник: КЕНГУРУ.ПРО

Компания «КЕНГУРУ.ПРО» завершила строительство нового завода площадью 2,5 тыс. кв. м в индустриальном парке «Есипово», расположенном в Солнечногорске. Инвестиции в проект оцениваются в 250 млн рублей, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.


«На новой площадке будут специализироваться на производстве детского и инклюзивного спортивного оборудования для людей с ограниченными возможностями. Мощность комплекса будет на 30% выше текущего производства — на сегодняшний день она составляет 2,8 млн единиц продукции в год. С учетом первой очереди общее производство "КЕНГУРУ.ПРО" в индустриальном парке "Есипово" займет 5 тыс. кв. м», — говорится в сообщении.

В ближайший месяц на новой площадке ожидается размещение оборудования и пусконаладочные работы. С запуском нового завода компания откроет порядка 100 вакансий для востребованных специальностей, таких как маляры, комплектовщики, сварщики, сборщики, дробеструйщики и другие.

автор: Министерство инвестиций , промышленности и науки Московской области
источник: Министерство инвестиций , промышленности и науки Московской области
Подписывайтесь на нас:

Генподрядчик прокомментировал информацию о задержке заработной платы строителям кампуса в Орле

город город
Генподрядчик прокомментировал информацию о задержке заработной платы строителям кампуса в Орле
Источник: Портал Единый заказчик

В строительной организации ООО «СМАРТ МЕНЕДЖМЕНТ», которая является генеральным подрядчиком возведения студенческого кампуса Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева, прокомментировали распространяемые в средствах массовой информации сообщения о невыплатах заработной платы рабочим на строительной площадке. Об этом сообщили в пресс-службе публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства», выступающей государственным заказчиком строительных работ, со ссылкой на генподрядчика.


«За все время строительства межвузовского кампуса Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева не было ни одного случая задержки заработной платы работникам ООО «СМАРТ МЕНЕДЖМЕНТ». Компании также неизвестно о фактах нарушения трудового законодательства привлеченными ею субподрядчиками, задействованными в реализации данного строительного проекта в городе Орле», – подчеркнули в ООО «СМАРТ МЕНЕДЖМЕНТ».

При этом ООО «СМАРТ МЕНЕДЖМЕНТ» готов оказать всяческое содействие в урегулировании конфликтных ситуаций на строительной площадке в случае их возникновения у привлеченных подрядчиков с их работниками.

В пресс-службе ППК «Единый заказчик» добавили, что стороны государственного заказчика финансирование всех строительно-монтажных работ также осуществляется в штатном режиме со строгим соответствием графика.

В настоящее время на площадке строящегося кампуса завершаются монолитные работы в здании учебно-лабораторного корпуса общей площадью более 27 тыс. кв. метров. Параллельно на уже готовых этажах здания строители ведут устройство наружных стен.

Учиться в современном пятиэтажном корпусе смогут около 2000 студентов. В новом здании строители оборудуют учебно-лабораторные помещения, зоны для самостоятельной работы учащихся, центр прототипирования и реинжиниринга, зрительный зал с фойе. В корпусе также появятся модульная библиотека, копировальный центр, столовая, служебно-бытовые, технические и другие помещения.

Помимо этого, на территории кампуса Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева возводится комплекс студенческих общежитий, который будет состоять из трех зданий общей площадью около 60 тысяч кв. метров. Для комфортного перемещения студентов и преподавателей они будут соединены между собой надземными и подземными переходами.

На площадке нового образовательного пространства будут созданы современные коворкинги, фудкорт, фитнес-зона и футбольное поле с искусственным газонным покрытием и трибунами на 500 мест. Уникальный студенческий городок станет современным открытым пространством для образования, науки и бизнеса.

Строительство объекта ведется по поручению Президента России в рамках федерального проекта «Создание сети современных кампусов» национального проекта «Молодежь и дети».

источник: Портал Единый заказчик
автор: Портал Единый заказчик
Подписывайтесь на нас: