Издания

Официальная публикация

В долевом строительстве жилья: в Югре больше нет «проблемных» домов

«Объекты не найдены» — именно такой результат теперь выдает система Дом.РФ при поиске на соответствующей странице для округа. Скриншот, который ЮГРА жадла несколько лет, наконец-то стал реальностью.

В долевом строительстве жилья: в Югре больше нет «проблемных» домов В долевом строительстве жилья: в Югре больше нет «проблемных» домов
В долевом строительстве жилья: в Югре больше нет «проблемных» домов
Источник: ТК Стройкомплекс Югры

В конце 2025 года из Единого реестра проблемных объектов (ЕРПО) РФ исключен последний «долгострой» Югры — дом №2 ЖК «Уютный» в Сургуте (44-й микрорайон, ул. Семёна Билецкого, 5/1).

Что это значит в цифрах? Этим событием мы подводим итог большой работы по восстановлению прав граждан, пострадавших от действий (бездействия) недобросовестных застройщиков, которая велась Правительством Югры и региональным Фондом защиты прав дольщиков с 2017 года:

Всего исключено из ЕРПО: 54 объекта.
Всего восстановлены права: 3 505 югорчан.

Финальным аккордом стал ввод в эксплуатацию сургутского дома, где застройщиком выступил региональный Фонд. Благодаря этому 356 граждан, которые годами ждали свои квартиры, наконец-то получат законные квадратные метры.

Что дальше? Для дольщиков ЖК «Уютный» ожидание закончилось. Уже в конце января - начале февраля начнётся подписание актов приёма-передачи квартир с Фондом и выдача ключей.

автор: ТК Стройкомплекс Югры
источник: ТК Стройкомплекс Югры
Подписывайтесь на нас:

Дочерняя компания ООО «Роквул» перейдет во временное управление АО «Развитие строительных активов»

Дочерняя компания ООО «Роквул» перейдет во временное управление АО «Развитие строительных активов» Дочерняя компания ООО «Роквул» перейдет во временное управление АО «Развитие строительных активов»
Дочерняя компания ООО «Роквул» перейдет во временное управление АО «Развитие строительных активов»
Источник: РОКВУЛ

Дочерняя компания ООО «Роквул» датской Rockwool перейдет во временное управление АО «Развитие строительных активов» (РСА). Указ об этом подписал Президент Владимир Путин.


Кроме того, 68% долей в уставном капитале другой «дочки» Rockwool, ООО «Роквул-Волга», также передается АО «РСА».

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Rockwool – датский производитель теплоизоляционных материалов из каменной ваты. В России компания представлена четырьмя производственными площадками в Московской области, в Выборге, в Троицке и в ОЭЗ «Алабуга» в Татарстане.

источник: Ведомости
автор: Ведомости
Подписывайтесь на нас: