Издания

Официальная публикация

Под знаменитым мостом глупости в Петербурге начался «подкоп»

Легендарный мост глупости на Софийской улице, где регулярно встревали газели, решили «приподнять». Под ним сейчас углубляют дорогу.

Мост глупости Мост глупости
Под знаменитым мостом глупости в Петербурге начался «подкоп»
Источник: Официальная группа в ВК Мост глупости

На месте работают экскаваторы, под мостом выкапывают грунт, чтобы опустить дорожное полотно ниже. Кадры с места публикует группа «Мост глупости» в соцсети «ВКонтакте».

Комментарии участников группы: "

Какая новость может быть круче нового полёта к Луне?

Конечно новость о подкопе под Мостом глупости!"

Проезд здесь закрыли еще в 2021 году. Сперва здесь ремонтировали сам мост, затем началась реконструкция дороги. Подрядчиком выбрали «Трансдортех». В 2025 году Смольный просил его вернуть 1,9 млн рублей, так как к весне документы для реконструкции и углубления дороги так и не были разработаны.

Сейчас работы продолжает выполнять «Трансдортех». А для разработки документов привлекли субподрядчика «Спэйс Девелопмент», стоимость работ составляет 4,5 млн рублей, следует из информации на сайте госзакупок.

Мост глупости известен как точка, в которой регулярно происходили нелепые ДТП. Изначально здесь должны были возвести пятиметровый проезд, но вместо этого построили трехметровый. Провели его над Софийской улицей, сам участок был открыт в 2009 году.

Уровень моста не позволяет проходить грузовикам. Но водители постоянно заезжали под переправу, где неизбежно застревали. Позже здесь даже повесили табличку «Газель не проедет». Но именно газели продолжали встревать тут чуть ли не ежедневно.

В апреле 2018 года одной из газелей удалось протиснуться под мостом глупости. Кабина осталась цела, а вот кузов рассыпался. В ноябре 2021 года у еще одной газели разбился прицеп, из-за чего встряло движение на Софийской улице, которую многие водители использовали, чтобы «срезать» маршрут.

Петербуржцы даже начали считать количество аварий, произошедших в этой точке. Незадолго до закрытия проезда в 2021 году число таких ДТП перевалило за 200.

автор: Мойка78
источник: АСН-инфо
Подписывайтесь на нас:

В Ленинградской области завершена просушка дорог

дороги дороги
В Ленинградской области завершена просушка дорог
Источник: Комитет по дорожному хозяйству Ленобласти

В Ленинградской области, несмотря на окончание сезона весенней просушки дорожного покрытия, усиленный надзор за грузовым транспортом сохраняется. Совместные рейды на региональных трассах с участием представителей Ространснадзора, ДРСУ и ГБУ «Ленавтодор» проходят на регулярной основе.


В ходе последних проверок зафиксированы конкретные результаты: инспекторами досмотрено 43 грузовых автомобиля, восемь из них перемещены на специализированную стоянку. Также по результатам рейдов составлено 20 протоколов об административных правонарушениях.

В Ленавтодоре отметили, что завершение этапа просушки дорог не приводит к снижению контроля — проверки и совместные рейды продолжат проводиться и в дальнейшем. Водителям грузового транспорта стоит помнить, что надзор за состоянием региональных трасс теперь осуществляется на постоянной основе.

источник: АСН-инфо
автор: online47.ru
Подписывайтесь на нас: