Издания

Официальная публикация

Вторую очередь промышленного технопарка «Лидер» начнут строить в подмосковных Люберцах

Компания «Технотраст» приступает к строительству второй очереди промышленного технопарка «Лидер» в Люберцах. Для реализации масштабного инвестиционного проекта компания получила земельный участок площадью 1,6 га без проведения торгов. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.  

Вторую очередь промышленного технопарка «Лидер» начнут строить в подмосковных Люберцах Вторую очередь промышленного технопарка «Лидер» начнут строить в подмосковных Люберцах
Вторую очередь промышленного технопарка «Лидер» начнут строить в подмосковных Люберцах
Источник: АСН-Инфо

«В рамках проекта планируется возвести объект площадью 10 тыс. кв. м. Объем инвестиций превысит ₽500 млн. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на четвертый квартал 2031 года. Строительство второй очереди позволит создать дополнительные рабочие места как в управляющей компании, так и у резидентов промышленного технопарка», — отметила заместитель председателя правительства Московской области — министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Действующий промышленный технопарк «Лидер» — это пятиэтажное здание площадью 16 тыс. кв. м на земельном участке 1,75 га. Технопарк выступает инновационной структурой для развития производства современных отечественных медицинских изделий и успешной локализации иностранных медизделий.

Среди ключевых резидентов технопарка — АО «Медицинские технологии Лтд», ООО «Ядро Лабс», ООО «Лаборатория инноваций МТ» и ООО «Фармстил».

Предоставление земельного участка реализовано в рамках программы, известной под номером постановления «272». Механизм позволяет компаниям получать участки без торгов при условии выполнения инвестиционных обязательств. После их исполнения инвестор вправе выкупить землю за 15% от ее кадастровой стоимости.

Подобрать площадку для реализации инвестпроекта в Московской области можно на инвестиционной карте региона. Инвесткарта создана в рамках регионального инвестиционного стандарта, внедренного в Подмосковье.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области
Подписывайтесь на нас:

В Челябинске изготовили рекордно большие стеклопакеты для павильона ВДНХ

О проекте на своём канале в Макс рассказал губернатор Алексей Текслер.

В Челябинске изготовили рекордно большие стеклопакеты для павильона ВДНХ В Челябинске изготовили рекордно большие стеклопакеты для павильона ВДНХ
В Челябинске изготовили рекордно большие стеклопакеты для павильона ВДНХ
Источник: Правительство Челябинской области МАКС

«На ВДНХ в Москве сейчас реализуется уникальный для страны проект. В павильоне №20 «Химическая промышленность» завершается монтаж самого большого стеклопакета в России. Его площадь — 45 квадратных метров, толщина — 89 миллиметров, а вес превышает пять тонн. Изготовить такую конструкцию мог только один завод в стране — челябинский «Модерн Гласс», — подчеркнул Алексей Текслер.

По словам губернатора, 15-метровые витражи на ВДНХ — это больше, чем архитектурный рекорд:

«Это наглядный пример того, как в Челябинской области последовательно решаются задачи по укреплению технологического суверенитета, поставленные Президентом России. То, что сегодня делают наши промышленники, — это основа сильной и независимой экономики».

источник: Правительство Челябинской области МАКС
автор: Правительство Челябинской области МАКС
Подписывайтесь на нас: