Офисный центр на шесть тысяч рабочих мест появится в столичном районе Очаково-Матвеевское рядом с метро «Озерная» и «Мещерская».
«Деловой комплекс общей площадью 77,5 тысячи квадратных метров возведут на Рябиновой улице. В этой части Очаково-Матвеевского развита складская инфраструктура», – рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.
Появление делового комплекса позволит сформировать здесь современный офисно-логистический хаб с удобными выездами на МКАД и СЗХ.
В архитектурном облике офисного комплекса будут сочетаться стоечно-ригельное остекление и системы навесных ламелей. Их рисунок видоизменяется в зависимости от точки обзора и визуально образует “рябь” на гладкой поверхности фасада. Издали комплекс будет выглядеть единой композицией с разноэтажными башнями. При приближении внимание фокусируется на ритме чередования вертикальных элементов и стеклянных плоскостей. Наклонные парапеты усилят динамику и сделают силуэт здания более выразительным.
«Объект будет состоять из двух корпусов, объединенных стилобатом. Один расположится вдоль Рябиновой улицы, второй будет ориентирован поперек нее, формируя четко выстроенную композицию. Помимо офисов, здесь предусмотрены помещения для ретейла, фитнес-центр, кафе, рестораны. На подземном уровне расположится парковка на 170 машино-мест, включая места для транспорта маломобильных граждан. Здесь установят станции зарядки электромобилей», – отметил министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства, Владислав Овчинский.
Проект делового комплекса LINK реализует девелопер MR в рамках направления MR Office. Это первый офисный комплекс такого масштаба в районе Рябиновой улицы с развитой складской инфраструктурой.
