Официальная публикация

В Петербурге согласовали облик выставочного комплекса театра Бориса Эйфмана

В Петербурге согласовали облик выставочного комплекса театра Бориса Эйфмана В Петербурге согласовали облик выставочного комплекса театра Бориса Эйфмана
В Петербурге согласовали облик выставочного комплекса театра Бориса Эйфмана
Источник: Пресс-служба КГА Санкт-Петербурга

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал облик выставочного комплекса с зоной размещения декораций и реквизита для Академического театра балета Бориса Эйфмана, который планируется в переулке Декабристов в Василеостровском районе.


В новом комплексе разместится просторная выставочная зона, а также специальные помещения мастерских для подготовки и хранения сценических декораций.

Комплекс спроектирован в разновысотном объёме с ориентацией фасадов на Уральскую улицу. В непосредственной близости расположен объект культурного наследия регионального значения – «Комплекс построек Кожевенного завода товарищества „И. А. Осипов и Ко“».

Материалы отделки фасадов соответствуют современным техническим и противопожарным требованиям: использованы стальные трёхслойные панели с негорючим утеплителем, стальные кассеты, вентилируемый фасад с клинкерным покрытием. Остекление выполнено из алюминиевого профиля. Территория будет озеленена, предусмотрена открытая автостоянка.
Проект разработан ООО «Проектная культура».

Губернатор Александр Беглов отметил, что создание нового объекта станет важным вкладом в развитие инфраструктуры театра и культуры Северной столицы.

«Петербург — родина русского балета. Мы делаем всё возможное, чтобы сохранять и развивать наши великие традиции. Поддержка театра Бориса Эйфмана – это инвестиции в будущее петербургской школы балета, чтобы культура и искусство Северной столицы покоряли новые вершины. Выставочный комплекс с зоной размещения декораций станет важным шагом в этой работе. При его проектировании особое внимание уделили тому, чтобы новый объект не нарушал исторический контекст района», – подчеркнул Александр Беглов.

автор: Пресс-служба КГА Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба КГА Санкт-Петербурга
Подписывайтесь на нас:

В подмосковном Подольске построят полиграфический комплекс за 1 млрд

Компания «ВМС-Принт» намерена увеличить объемы полиграфического производства на своем предприятии в Подольске, а именно — расширить серийное производство упаковки из микрогофрокартона. Масштабный инвестпроект предусматривает приобретение необходимого технологического оборудования, его монтаж и наладку, строительство и реконструкцию объектов капитального строительства, а также ряд иных мероприятий.


На реализацию проекта по расширению производства «ВМС-Принт» получит льготный заем в размере ₽150 млн от Фонда развития промышленности Московской области (ФРП МО), сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

«Общий объем инвестиций в проект – ₽997 млн, а средства займа составляют порядка 15% от общего объема затрат», — уточнила заместитель председателя правительства Московской области — министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

«Ожидается, что "ВМС-Принт" начнет производство уже в следующем году, что ожидаемо обеспечит ей рост ряда ключевых операционных показателей», — отметила зампред.

АО «ВМС‑Принт» работает на рынке с 2004 года и сегодня представляет собой современный полиграфический комплекс, объединяющий три направления производства. Это офсетная печать (выпуск картонной упаковки, этикеток, листовок и др.), флексографическая печать (производство самоклеящейся и купонной этикетки, стикеров и термочеков) и изделия из микрогофрокартона (полный цикл изготовления МГК‑упаковки).

Производственная инфраструктура включает 17,3 тыс. кв. м производственно‑складских площадей. В компании работает более 300 сотрудников.

источник: пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области
автор: ASNinfo по материалам пресс-службы министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области
Подписывайтесь на нас: