Издания

Официальная публикация

Москомнаследие обосновывает законность сноса здания в Большом Козихинском переулке в Москве

Здание, расположенное по адресу Большой Козихинский переулок, д. 25, не является объектом культурного наследия и не имеет статуса памятника истории и культуры, сообщили в пресс-службе департамента культурного наследия Москвы.

Вопрос о сносе указанного строения был рассмотрен на заседании рабочей группы в феврале 2006 года. И было принято решение согласиться со сносом данного здания, как не представляющего самостоятельной историко-культурной ценности. В ведомстве добавили, что на основании данного решения, застройщику было выдано разрешение на снос и открыт ордер ОАТИ на производство работ.

«Заказчиком и инвестором данных работ является товарищество собственников жилья «Вектор», являвшееся собственником снесенного здания, а также соответствующего земельного участка», - подчеркнули в ведомстве.

В пресс-службе также отметили, что жители окрестных домов были проинформированы о планируемом проведении работ по сносу.

Все необходимые документы для проведения работ у застройщика имеются, в связи с чем департамент культурного наследия города не усматривает правовых оснований для приостановки работ по сносу здания.

источник: АСН-инфо

Московские власти подвели итоги аукциона на строительство жилья на севере города

Московская администрация провела открытый аукцион в электронной форме на строительство жилого комплекса в 6-м столичном микрорайоне Бескудниково в Северном автномном округе.

Согласно сообщению Департамента по конкурентной политике города, при начальной цене 1,3 млрд руб., снижение, предложенное компанией «Мосфундаментстрой-6», составило 13 млн руб.

Контрактом предусмотрено возведение «под ключ» комплекса из 13-ти,15-ти и 17-ти - этажных зданий, рассчитанных на 345 квартир. Часть из них, расположенных на первом этаже, предназначена для инвалидов. Кроме этого, при комплексе будет создана подземная автостоянка вместимостью 500 машиномест. По условиям контракта, дата окончания работ - сентябрь 2013 г.

источник: АСН-инфо