Издания

Официальная публикация

Новый паркинг по программе «Народный гараж» открылся на северо-западе столицы

Паркинг на 240 машиномест введен в эксплуатацию на северо-западе Москвы, сообщили сегодня в пресс-службе Москомстройинвеста.

«Многоуровневый паркинг по программе «Народный гараж» на 240 машиномест введен в эксплуатацию по адресу Проектируемый проезд, номер 607 владение 19», - говорится в сообщении пресс-службы.

При этом в тексте отмечается, что все машиноместа были выкуплены еще на стадии строительства.

«С начала 2011 года введено в эксплуатацию уже 40 народных гаражей на 14 230 машиномест. Всего в ходе реализации этой программы введено в эксплуатацию 59 объектов на 20 213 машиномест», - говорится в сообщении ведомства.

источник: АСН-инфо

К середине ноября трамваи в Петербурге пойдут по модернизированным путям

В рамках текущего ремонта трамвайных путей в 2011 г. более 3 км трамвайных рельс уложены по новой немецкой технологии, позволяющей без капитального ремонта дороги восстановить пути и обеспечить движение по ним не только трамваев, но и автомобильного транспорта, сообщили сегодня в КРТИ.

«Рельсы и резина австрийского производства обеспечивают звукоизоляцию и амортизацию, что позволит трамваям по этим линиям ходить бесшумно, а поездка в транспорте будет более комфортной. Срок службы конструкции, при правильном обслуживании и без учета износа рельс, достигает 50 лет. Расчетный срок службы трамвайной магистрали - более 15 лет», - сообщили в ведомстве.

В текущемгоду по новой технологии ремонт проводится по 4 адресам. Завершены работы на Вяземском пер. По остальным адресам (Политехническая ул., пл. Репина и Звенигородская ул.) работы завершатся к середине ноября.

источник: АСН-инфо