Издания

Официальная публикация

В Кронштадте начнут строить новую верфь

Проект строительства в Кронштадте современного предприятия на базе ОАО «Адмиралтейских верфей» утвержден на заседании правительства Санкт-Петербурга.
Постановление «О плане мероприятий по созданию судостроительного комплекса на острове Котлин» предполагает, что новая верфь станет градообразующим проектом. Город должен будет принять участие в построении социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры территории.

Площадь территории будущего предприятия 50 га, часть земли предполагается намыть искусственно. Верфь планируется построить к 2018 году, количество работников составит около 6 тысяч человек. «Адмиралтейские верфи» начнут переезжать в Кронштадт уже в 2016 году. При этом на Ново-Адмиралтейском острове освободятся площади в 17 га.

источник: АСН-инфо

Строительная компания «Авангард» признана банкротом

Арбитражный суд СПб и ЛО признал 9 декабря банкротом ООО «Авангард», занимающееся строительством жилой и коммерческой недвижимости, и открыл в отношении него процедуру конкурсного производства.

В качестве основания для признания «Авангарда» банкротом суд посчитал то, что «предприятие не способно выдержать конкуренцию на рынке оказываемых услуг» и стало «неплатежеспособным».

Поводом для возбуждения дела о банкротстве послужил иск ООО «Биокор», которое производит пищевые биодобавки. Текст решения суда в пользу «Биокора» в картотеке арбитражных дел отсутствует.

Как следует из материалов дела о банкротстве «Авангарда», в реестр кредиторов включены требования трех компаний на общую сумму 66,9 млн рублей. Речь идет о ООО «Форвард Групп» (31,5 млн рублей), ООО «Охранное предприятие «Галактика» (80 тыс. рублей) и, видимо, ООО «Биокор» (решение об этом в материалах суда отсутствует).

Еще одно ходатайство о включении в реестр кредиторов требований на сумму 30,3 млн рублей подало ООО «НСК-Монолит» (иск пока оставлен без движения).

В документах говорится, что «Авангард» под субподрядному с «НСК-Монолит» договору выполнял «работы по устройству свайного поля, вывозу грунта, устройству фундаментной плиты и монолитного железобетонного каркаса здания», расположенного на шоссе Революции, 12 А, литер Л.

ООО «Авангард» является дочерним предприятием инвестиционно-строительной фирмы «Атлантик».
источник: Александр Аликин, АСН-инфо