Издания

Официальная публикация

Станция столичного метро «Пятницкое шоссе» откроется в декабре 2012 года

Станция метро «Пятницкое шоссе» в Москве будет введена в эксплуатацию в декабре 2012 года, сообщает пресс-служба департамента строительства города Москвы.

Сейчас на площадке строительства станции завершаются подготовительные работы. «Введение в эксплуатацию станции метро «Пятницкое шоссе» позволит повысить уровень обслуживания метрополитеном населения северо-западной части района Митино, в том числе села Рождествено с учетом его развития, увеличит зону пешеходной доступности к метрополитену», - отметили в пресс-службе.

Руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев сообщил, что у станции «Пятницкое шоссе» планируется разместить перехватывающий паркинг. Он полагает, что таким образом будет снижена загрузка транспортно-пересадочного узла у станции метро «Тушинская».

источник: АСН-инфо

Московский банк Сбербанка России аккредитовал строящийся дом от ЮИТ в Подмосковье

Московский банк Сбербанка России аккредитовал три корпуса строящегося дома по адресу: Московская область, г. Звенигород, ул. Макарова дом 19, корпуса 6,7,8. Застройщиком объекта является ЗАО «ЮИТ СитиСтрой».

Корпус № 6 представляет собой односекционный семиэтажный жилой дом с мансардным этажом по индивидуальному проекту на 60 квартир. Срок ввода в эксплуатацию: 1 квартал 2013 г. Корпус №7 - односекционный семиэтажный жилой дом с мансардным этажом по индивидуальному проекту на 68 квартир. Срок ввода в эксплуатацию: 4 квартал 2012 г. Корпус №8 - односекционный шестиэтажный жилой дом с мансардным этажом по индивидуальному проекту на 35 квартир. Срок ввода в эксплуатацию: 4 квартал 2012 г.

Строительство ведется на земельном участке, собственником которого является Администрация городского округа Звенигород на основании Договора аренды сроком до 31.10.2014 года.

источник: АСН-инфо