Издания

Официальная публикация

Для высокоскоростной ж/д трассы Петербург – Москва могут построить отдельный вокзал

На въезде в Петербург может быть построен железнодорожный вокзал для реализации высокоскоростного движения между городом и Москвой, сообщил вице-губернатор Петербурга Сергей Вязалов. По его словам, строительство высокоскоростной магистрали между двумя столицами обсуждалось на совете по развитию петербургского транспортного узла. Поезда этой линий смогут домчать пассажиров из Петербурга в Москву за 2,5 часа на скорости в 400 км. в час. Магистраль планируют вывести к Московскому железнодорожному вокзалу, что, по мнению Вязалова, привлечет к транспортным проблемам, пишет IRN.

«Московский вокзал уже сейчас перегружен, поэтому нужно продумать варианты. Если выводить магистраль на этот вокзал, то его сначала следует разгрузить от пригородных поездов и перевести часть маршрутов на Ладожский вокзал. А вообще стоит серьезно задуматься о создании отдельного вокзала для поездов ВСМ на въезде в Петербург», - сообщил вице-губернатор.

Высокоскоростную магистраль планируется запустить к чемпионату мира по футболу в 2018 году.

источник: АСН-инфо

Столичный завод по ремонту кассовых аппаратов выставлен на продажу почти за полмиллиарда рублей

Власти Москвы приняли решение о продаже завода по ремонту кассовых аппаратов и торгового оборудования, сообщили в пресс-службе СГУП по продаже имущества Москвы.

«Принято решение о продаже стопроцентного пакета акций ОАО "Московский завод по ремонту кассовых аппаратов и торгового оборудования. Начальная цена пакета акций составляет 421,89 млн. рублей. В долгосрочной аренде предприятия находятся 10 строений общей площадью более 7,4 тысяч кв.м. и 10 тысяч кв.м. земли на севере Москвы», - сказал сотрудник пресс-службы. Он отметил, что новый собственник обязан в течение 49 лет сохранять профиль предприятия, пишет «Интерфакс».

«Торги намечены на 21 июня, а прием заявок участников продлится до 31 мая», - добавили в пресс-службе.

Там также сообщили, что у предприятия есть сеть филиалов и салонов по ремонту и обслуживанию контрольно-кассовой и на территории Москвы и Московской области.
источник: АСН-инфо