Издания

Официальная публикация

Апелляция рассмотрит жалобу "БазэлЦемент-Пикалево" на взыскание 111 млн руб в пользу "Евроцемент груп"

Рассмотрение жалобы ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево" на решение Арбитражного суда Москвы, назначено на 2 июля девятым арбитражным судом.

Напомним, ранее Арбитражный суд удовлетворил иск ЗАО "Евроцемент груп", взыскав 111 млн руб. с ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево" (часть цементного дивизиона холдинга "БазэлЦемент"). При этом требования истца в ходе слушаний были уменьшены с 206 млн руб. Суть иска связана с несвоевременной поставкой сырья (цемента) в адрес "Евроцемент груп" со стороны "БазэлЦемент-Пикалево". В качестве третьего лица в деле выступает ЗАО "Пикалевский цемент", также пострадавший от несвоевременной поставки.

Ранее суд приостановил производство дела для проведения дополнительной экспертизы по спорным вопросам иска. Экспертиза должна была быть проведена до 31 января 2012 года. Суд также приостанавливал производство дела в связи с назначением проведения финансово-экономической экспертизы для точного определения размера понесенных убытков, сообщает “РБК”.

источник: АСН-инфо

Шесть жилых комплексов введет в эксплуатацию в 2012 году в Петербурге и Ленобласти ГК «ЦДС»

До конца 2012 года группа компаний «ЦДС» запланировала ввод в эксплуатацию шести новостроек в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, сообщает пресс-центр компании.

Как уточняется в сообщении, в общей сложности будет построено 180 тыс. кв. м жилой и коммерческой недвижимости, 70% которой будет относиться к классу «Базовый комфорт», остальные 30% составят проекты комфорт-класса.

Первым в 2012 году будет сдан жилой дом на проспекте Ю. Гагарина, в Московском районе Петербурга. На текущий момент на объекте полностью завершены монолитные работы и кирпичная кладка стен, на заключительном этапе находятся строительство подземного паркинга и отделка помещений.

На третий квартал запланирован ввод в эксплуатацию сразу трех новостроек — жилых комплексов «Парковый» в Выборгском районе и «Северные высоты 1» в поселке Бугры, а также первой очереди масштабного проекта строительства жилого квартала «Новое Мурино».

В конце года ЦДС сдаст два малоэтажных жилых проектов комфорт-класса — «Золотой век» в городе Пушкин и поселка таунхаусов «Кантеле» в Репино. На строительных площадках продолжаются работы по возведению стен на последних этажах, в некоторых корпусах «Кантеле» ведутся кровельные работы и работы по остеклению.

Как отмечает руководитель отдела реализации ГК "ЦДС" Дмитрий Сидоренко, темпы и объемы строительства компании по сравнению с июнем 2011 года увеличились на 30%. На текущий момент в стадии реализации и разработки находятся в общей сложности 20 проектов площадью 3,5 млн. кв. м.

В планах компании до конца года начать строительство нового жилого дома класса базовый комфорт площадью около 15 000 кв м на Севастопольской улице недалеко от парка «Екатерингоф» на юго-западе Петербурга. Кроме того, в августе ЦДС начнет реализацию квартир второй очереди кварталов «Кантемировский» и «Весна».

источник: АСН-инфо