Издания

Официальная публикация

Петербург будет готов к отопительному сезону к октябрю

Подготовка Петербурга к отопительному сезону 2012-2013гг. завершится к началу октября. Об этом сообщил глава комитета по энергетике и инженерному обеспечению администрации Санкт-Петербурга Владислав Петров. Он отметил, что все работы по подготовке города к зиме находятся на стадии завершения, пишет РБК.

Всего в Петербурге в этом году планируется подготовить 1 тыс. 800 км различных теплосетей. Затраты на подготовку составили 80 млн руб., при этом из бюджета города было выделено 23 млн руб.

источник: АСН-инфо

Группа «ИСТ» поучаствует в создании крупного финансово-банковского холдинга

ГК «ИСТ» намерена принять участие в капитале крупного универсального финансово-банковского холдинга, который формируется на базе Финансовой корпорации «Открытие». «Группа «ИСТ» поддерживает намерение ФК «Открытие» консолидировать контрольный пакет акций ОАО «НОМОС-БАНК» в процессе  создания данного финансового института», - отметили в пресс-службе компании.

В результате объединения ресурсов и инфраструктуры, по планам участников проекта, будет создан сильный игрок, способный в условиях растущей конкуренции и изменчивой экономической конъюнктуры обеспечить опережающий рост бизнеса и стоимости активов всех финансовых институтов, которые войдут в новый холдинг.

«В сложившихся условиях российского банковского рынка создание подобного многопрофильного и диверсифицированного финансового холдинга является, на наш взгляд, наиболее эффективной и устойчивой моделью для дальнейшего развития бизнеса», - считает Президент Группы «ИСТ» Александр Несис.

источник: АСН-инфо