Издания

Официальная публикация

Семья пятимиллионной жительницы Петербурга получит четырехкомнатную квартиру

Многодетная семья Шарковых, в которой в ночь с 21 на 22 сентября родился пятимиллионный петербуржец, получит в подарок от города четырехкомнатную квартиру, сообщил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. "Город планирует подарить им четырехкомнатную квартиру", - сказал Полтавченко журналистам в понедельник, 24 сентября.

Пятимиллионный горожанин стал четвертым ребенком в семье Шарковых. Всего в ночь с пятницы на субботу в городе родились 179 детей.
По словам Полтавченко, новорожденная девочка получит памятный знак.


Как сообщил комитет по социальной политике, "пятимиллионная" девочка появилась на свет 22 сентября в 3 часа 40 минут в роддоме №17. Вес малышки составил 3 килограмма 430 граммов. Она родилась в многодетной семье Шарковых - Ольги, старшего менеджера ООО "Группа компаний СТРОЙС", и Сергея, руководителя отдела ОАО "Искра".

Группа Прайм планирует утроить свой земельный банк

"На сегодняшний день, у компании есть возможность в полной мере сформировать внушительный земельный банк, что является одной из наших главных целей", - сообщил "АСН-Инфо" гендиректор ЗАО "Группа Прайм" Дмитрий Панов.

По его словам, на сегодняшний день земельный банк компании пока не велик. У компании на территории Петербурга и области есть несколько земельных участков, на которых можно реализовать проекты общей площадью на 120 тыс. кв. м.

"Как минимум мы хотим удвоить и утроить этот банк. Нам интересно брать землю для сельхозиспользвания, переводить ее в пригодный под жилищную застройку статус. Интересно прийти, купить земельный участок, перевести его, инженерно обеспечить и уже реализовывать проект с минимальными затратами и максимальной капитализацией", - отметил господин Панов.
источник: АСН-инфо Михаил Немировский