Издания

Официальная публикация

"ГЕМА Инвест" к 2015 году построит на Ярославском шоссе новый многофункциональный комплекс

Компания "ГЕМА Инвест", специализирующаяся на девелопменте и управлении коммерческой недвижимостью, построит в Московской области новый многофункциональный комплекс "Ярославка", в состав которого войдут ретейл-парк, спортивно-развлекательный комплекс, автосалоны и бизнес-центр.

В конце сентября девелопер утвердил концепцию застройки участка площадью 14 га на Ярославском шоссе вблизи деревни Тарасовка, купленного в августе 2011 года, сообщает пресс-служба компании.

Ритейл-парк будет состоять из пяти типовых зданий, расположенных в форме буквы "П". Здесь разместятся магазины продуктов, товаров для дома и дачи, стройматериалов и электроники. Первый уровень (стилобатная часть) будет использован в качестве паркинга. Свободная территория между гипермаркетами станет зоной отдыха и бесплатных развлечений для посетителей, здесь будут установлены фонтаны, скамейки, посажены невысокие деревья, разбиты газоны.

Также на территории комплекса будут построены 5 автосалонов, средняя площадь каждого составит по 2,5 тыс. кв. м, спортивно-развлекательный комплекс с несколькими фитнес-центрами и бассейнами и бизнес-центр класса А - Premium Nord.

В настоящее время девелопер достраивает, а в следующем году сдаст в эксплуатацию первый из комплексов - БЦ Premium West на территории бизнес-парка "Можайка". При строительстве бизнес-центров под названием Premium "ГЕМА Инвест" применяет геотермальную систему отопления и другие энергосберегающие технологии.

"ГЕМА Инвест" планирует начать строительные работы на площадке в 2013 году и завершить их примерно за 24 месяца.

"Месторасположение комплекса "Ярославка" крайне удобно как для будущих арендаторов, так и для обычных посетителей, так что комплекс будет пользоваться спросом. Уже сегодня у нас есть несколько договоренностей с арендаторами, в частности, с одним ритейлером", - комментирует директор по развитию "ГЕМА Инвест" Елена Семенихина.

Компания "ГЕМА Инвест" входит в Группу компаний "ГЕМА", работает на рынке недвижимости с 2003 года. Является профессиональным управляющим недвижимостью, помимо этого владеет несколькими объектами, часть из которых сдается в аренду. По состоянию на 2012 год в собственности и под управлением «ГЕМА Инвест» находятся 10 крупных объектов коммерческой недвижимости в Московском регионе и Санкт-Петербурге - это бизнес-парки, автотехцентры и склады. Общая площадь земли под управлением - 1070 000 кв. м, общая площадь помещений - 300 тыс. кв. м.
источник: АСН-инфо

"Фрунзенская" тепломагистраль готова обеспечить Купчино теплом по постоянной схеме

ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" завершило работы на тепломеханической части "Фрунзенской" тепломагистрали. Компания осуществила переключение трубопровода с временной схемы на постоянную с теплоснабжением потребителей от источников Южной ТЭЦ ОАО "ТГК-1", сообщает пресс-служба компании.

Работы на строительстве новой тепломагистрали велись с 24 мая 2012 года. Единовременно на объекте было задействовано более 70 единиц специализированной техники. За это время теплоэнергетики извлекли и утилизировали 40 тыс. кубометров грунта, демонтировали 5,2 тыс. м трубопровода диаметром 1000 и 1200 мм. Отслужившие свой ресурс трубы были заменены на современные в ППУ изоляции, оборудованные датчиками оперативно-дистанционного контроля влажности.

В настоящее время проводится благоустройство на всем протяжении тепломагистрали: осуществляется восстановление почвы под озеленение, большая часть въездов на внутридворовые территории заасфальтирована.

"Фрунзенская" тепломагистраль - один из немногих современных проектов теплоэнергетики такого масштаба в Петербурге, реализованных в максимально короткие сроки: "Работы на тепломеханической части магистрали завершены 30 сентября. В настоящий момент идут работы по благоустройству", - прокомментировал завершение работ и.о. генерального директора ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" Игорь Стренадко.

"Мне хотелось бы особо отметить, что строительство новой тепломагистрали было успешно завершено благодаря четкой координации теплоэнергетиков и исполнительной власти города. Уверен, что тот опыт, который мы все получили на "Фрунзенской" магистрали поможет при реализации дальнейших планов компании", - добавил Игорь Стренадко.
источник: АСН-инфо