Издания

Официальная публикация

Московский банк Сбербанка России и ГК "Пионер" договорились об условиях ипотеки в ЖК "Life-Митинская"

Московский банк Сбербанка России и группа компаний "Пионер" заключили договор о сотрудничестве в области ипотечного кредитования. Условия соглашения распространяются на квартиры в жилом квартале "Life-Митинская", строящемся по адресу: г. Москва, район Митино, ул. Митинская, корп.1А-2А, сообщает пресс-служба банка.

Жилой квартал возводится при финансовой поддержке ОАО "Сбербанк России".

В соответствии с договором, кредитование физических лиц при покупке квартир по этому адресу осуществляется по программе "Приобретение строящегося жилья", а также в рамках акции "Ключевое предложение". Основным обеспечением исполнения обязательств по кредитному договору является залог приобретаемого объекта недвижимости, а до завершения строительства и оформления ипотеки - залог прав требования участника долевого строительства.

ЖК "Life-Митинская" строится в Северо-Западном округе столицы, рядом со станцией метро "Митино". Это новый проект комфорт-класса: современные жилые дома серии "ЕвроПа". Дома сдаются с полной качественной отделкой "под ключ".
источник: АСН-инфо

"Вологдаэнерго" ввело в эксплуатацию реконструированную ВЛ 10 кВ "Березовик"

Филиал ОАО "МРСК Северо-Запада" "Вологдаэнерго" завершил реализацию инвестиционного проекта по реконструкции ВЛ 10 кВ "Березовик". Воздушная линия, расположенная в Череповецком районе Вологодской области, введена в эксплуатацию. Капитальные вложения сетевой компании в проект составили 10,9 млн руб.

В ходе реконструкции, силами подрядной организации выполнено строительство ВЛ протяженностью 10 км и установка двух КТП 25 кВА. Кроме того, на энергообъекте заменены изоляторы, опоры, а также провода на современные марки СИП. Всего, в рамках реконструкции, на ЛЭП установлено 164 опоры и 867 изоляторов.

В результате реализации инвестиционного проекта сетевая компания обеспечила надежное электроснабжение жилого сектора и социально значимых объектов 8 населенных пунктов Череповецкого района. Кроме того, установка новых КТП в д. Крутец и в д. Высоково позволит осуществить подключение новых потребителей, сообщает пресс-служба энергокомпании.
источник: АСН-инфо