Издания

Официальная публикация

Покинул пост председатель комитета по внешнеэкономическим и межрегиональным связям Ленобласти

По соглашению сторон сегодня, 24 октября, расторгнут контракт с председателем комитета по внешнеэкономическим и межрегиональным связям Ленинградской области Владимиром Колесниковым, сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона.

Колесников занимал этот пост с сентября 2007 года. Основными задачами комитета по внешнеэкономическим и межрегиональным связям Ленинградской области является развитие международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей региона с субъектами зарубежных государств, России с согласия правительства Российской федерации.
источник: АСН-инфо

В Новгородской области выделят участки под строительство газонаполнительных компрессорных станций для заправки автобусов

Заместитель главы администрации Новгородской области Арнольд Шалмуев провел вчера совещание по вопросу реализации инвестиционного проекта по строительству в Новгородской области автомобильных газонаполнительных компрессорных станций для заправки общественногго автотранспорта, сообщает пресс-служба администрации области.

В обсуждении перспектив использования в регионе компримированного газа приняли участие руководители профильных комитетов администрации региона, ОАО "МРСК Северо-Запада", "Новгородэнерго", ООО "Газпром межрегионгаз Великий Новгород", МУП "Новгородский водоканал", а также представители ОАО "Газпром Газэнергосеть", ОАО "Газпром Промгаз" (Москва).

Перевод общественного автотранспорта на компримированный природный газ проводится в Новгородской области в соответствии с Транспортной стратегий РФ на период до 2030 года и областнаой целевой программой "Энергосбережение в Новгородской области на 2010-2014 годы и на период до 2020 года". В рамках этой программы в Великом Новгороде автотранспортными предприятиями, занимающимися перевозками пассажиров общественным транспортом приобретено 164 автобуса, использующего компромированный газ.

Расширение парка автомобилей, работающих на этом виде топлива, сдерживается недостаточным количеством автомобильных газонаполнительных компрессорных станций. На сегодняшний в регионе действует только один такой объект - в Великом Новгороде.

В ходе совещания обсуждались вопросы предоставления четырех площадок под строительство газонаполнительных компрессорных станций в Великом Новгороде, Старой Руссе, Валдае и Боровичах.
источник: АСН-инфо