Издания

Официальная публикация

Арестован четвертый фигурант по уголовному делу о хищении акций ОАО "Мурманская электросетевая компания"

Следственные органы Следственного комитета РФ по Мурманской области в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении депутата Мурманской областной Думы Дмитрия Гаврикова, обвиняемого в покушении на хищение имущества ОАО "Мурманская электросетевая компания" на сумму более 1,5 млрд руб. (ч. 3. ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ), задержан и взят под стражу директор ЗАО "Орионинженеринг" Михаил Бородулин. По версии следствия, Бородулин являлся активным членом преступной группы, в которую вошли Наталья Тюкачева, Светлана Прихотько и Дмитрий Гавриков. В настоящее время в отношении Тюкачевой и Прихотько избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, Гавриков объявлен в международный розыск, в отношении него заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

"Все фигуранты уголовного дела являются лицами, аффилированными Геннадию Шубину", - отмечается в сообщении СК РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.
источник: АСН-инфо

"Эстейт Менеджмент" выставляет на продажу бывшее кафе "Винтаж" в Череповце

ООО "Эстейт Менеджмент", дочерняя компания ОАО Банк ВТБ, выставило на продажу помещение бывшего кафе "Винтаж" в городе Череповец (Вологодская область). Объект недвижимости был получен в управление компании в результате урегулирования проблемной задолженности, в настоящее время он находится в собственности ОАО Банк ВТБ.

Кафе расположено в центре Череповца, недалеко от его центральной магистрали – проспекта Победы. Помещение находится в подвальном этаже торгового комплекса 1998 года постройки на Советском проспекте, 88. Общая площадь помещения 175 кв. м, кафе может принять до 50 человек. Состояние отделки – отличное.

Район Советского проспекта отличает наличие большого количества деловых и торговых центров, он является излюбленным местом горожан для проведения различных массовых мероприятий, а также представляет интерес для туристов. Кафе известно горожанам тем, что в нем проводились просмотры интеллектуального кино, а также клубные концертные выступления самых различных направлений: от бардовской песни до рок-концертов.

"Бурное развитие ресторанного рынка вызывает большой интерес к покупке действующих предприятий общепита не только у профессиональных рестораторов, но и у значительного круга инвесторов, не имеющих опыта работы в этой сфере. По нашим данным, при грамотной концепции окупаемость бизнеса в этом сегменте составляет 3-4 года", – комментирует Юрий Бугров, генеральный директор ООО "Эстейт Менеджмент".

Цена на объект недвижимости сформирована на уровне средних цен района расположения и является предметом для переговоров, отмечается в сообщении компании.
источник: АСН-инфо