Издания

Официальная публикация

На «Мурманоблгаз» завели дело, но не по факту сбоев газоснабжения

Сегодня, 5 сентября, следственной частью СУ УМВД России по Мурманской области по результатам проверки, проведенной сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Мурманской области, в отношении ОАО «Мурманоблгаз» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 146 УК РФ (Нарушение авторских и смежных прав).
В связи с многочисленными заявлениями жителей Мурманска и Североморска о перебоях с газоснабжением в жилых домах, сотрудниками УЭБ и ПК проверяется деятельность ОАО «Мурманоблгаз». На первоначальном этапе в служебных помещениях организации изъяты персональные компьютеры, на которых, по предварительному заключению экспертов, имеется нелицензионное программное обеспечение, используемое сотрудниками предприятия для ведения бухгалтерского учёта.
СУ УМВД России по Мурманской области информирует, что изъятие компьютеров ни в коей мере не препятствует осуществлению финансово-хозяйственной деятельности предприятия и исполнению сотрудниками служебных обязанностей по бесперебойному обеспечению жителей области газом.
Назначен ряд судебных экспертиз, проводятся необходимые следственные действия. Проверка финансово-хозяйственной деятельности предприятия продолжается, сообщает пресс-служба УМВД по мурманской области.
 
источник: АСН-инфо

На Витебском проспекте появилась новая зона отдыха

Сегодня в Московском районе состоялось открытие новой благоустроенной зоны отдыха для детей и взрослых на Витебском проспекте во дворе дома №23. Ее украшением стал стилизованный макет московского Кремля.
Общая площадь благоустроенной дворовой территории составляет 0,5 га. Работы были проведены совместно муниципальным образованием Гагаринское и жилищной организацией ООО «Жилкомсервис №1 Московского района». Здесь были отремонтированы дворовые проезды и газоны, оборудована контейнерная площадка, детская и спортивная площадки, создана рекреационная зона, выполнена подрезка деревьев и кустарников, установлены вазоны, скамейки, урны, установлены газонные ограждения. Площадки оборудованы искусственным покрытием. Выполнено мощение пешеходных дорожек. Игровое и спортивное оборудование отвечает современным требованиям.
Собственниками нежилых сооружений (гаражей) выполнен ремонт и окраска фасадов. Организованы дополнительные места для парковки автотранспорта на площади 252 кв.м.
 
источник: АСН-инфо