Издания

Официальная публикация

«Колэнерго» выполнен годовой объём работ по расчистке и расширению трасс ЛЭП

Пресс-служба компании «Колэнерго» сообщила о том, что организацией полностью выполнен годовой объём работ по расчистке и расширению трасс ЛЭП.
По словам заместителя директора - главного инженера филиала Сергея Зайца, в общей сложности выполнено расширение трасс на площади 138 гектаров, расчистка – на 417 гектарах.
Основной объем работ этого года, связанных с расширением трасс линий электропередачи, выполнен на линии Л-141 (110 кВ), по которой обеспечивается электроснабжение потребителей города Кандалакша и населенных пунктов на Терском берегу Белого моря, в том числе крупнейшего из них - поселка Умба. Это одна из самых протяженных в Кольской энергосистеме линий электропередачи, в текущем году мы вообще уделили ей много внимания: произведена замена 40 опор ЛЭП, здесь же прошли масштабные совместные учения по ликвидации последствий нештатной ситуации филиалов «Колэнерго» и «Карелэнерго».


источник: АСН-инфо

Решение о высоте зданий в проекте реновации в Песочном депутаты примут в начале 2014 года

На сегодняшний день проект планировки реновации застроенных территорий военно-морского городка в поселке Песочный утвержден городским правительством. Об этом «АСН-Инфо» сообщил замглавы администрации района Александр Скворцов. «Мы провели через комиссию по приему поправок в Генплан инициативы по повышению высотности тех домов, в которые будут расселяться жители военного городка. Речь идет о незначительном повышении высотности в связи с тем, что наша территория находится в зоне ЗРЗ-2, - сказал чиновник. - Эта зона предполагает строительство не выше 4 этажей. Инвестору же, для того, чтобы проект был рентабельным, нужно как минимум 6-8 этажей. Поправки были приняты и, надеюсь, в конце 2013, начале 2014 года они пройдут через ЗакС и начнется полноценное проектирование».
Господин Скворцов добавил, что дома будут сделаны с понижающей высотностью и разместятся в непосредственной близости от железнодорожной ветки Санкт-петербург-Хельсинки. Расселение людей из домов, подлежащих сносу начнется в 2016 году.

источник: Михаил Немировский