Издания

Официальная публикация

В Невском районе планируют построить 13 объектов

Вчера, 15 октября, прошли публичные слушания по проекту бюджета Невского района Санкт-Петербурга на 2014 год.
На реализацию намеченных планов проектом бюджета на 2014 год Невскому району предполагается выделить 8 млрд. 962 млн. руб. В соответствии с Адресной инвестиционной программой Санкт-Петербурга на территории района планируется строительство и проектирование 13 объектов: в их числе строительство, ввод и оснащение оборудованием 4-х детских садов на 795 мест, реконструкция и оснащение здания Центра социальной реабилитации инвалидов и детей инвалидов по улице Запорожской, 23 корп.1.
Также программой запланированы проектно-изыскательские работы по строительству 2-х бассейнов для школ №639 и №527, 2-х школ в кварталах СУН 9А и СУН16, 2-х детских садов (квартал СУН24А и Рыбацкое), физкультурно-оздоровительного комплекса на ул.Подвойского, д.31, корп.3., детской поликлиники в квартале 19А на 400 посещений и подстанции скорой помощи в Рыбацком.
Кроме того, выделены бюджетные ассигнования на открытие в 2014 году уже 4-го отделения Многофункционального центра района по оказанию государственных услуг в микрорайоне Рыбацкое.
Еще одной крупной городской программой, которая будет реализована в 2014 году на территории района, является программа развития инженерной инфраструктуры. Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению запланировано проведение различных видов работ по 55 адресам. Это, прежде всего, реконструкция водопроводных, канализационных, тепловых сетей, центральных тепловых пунктов.
В планах на 2014 год проектирование строительства наружного освещения сада «Спартак», Брестского парка и парка на пересечении ул. Джона Рида и ул. Бадаева, запланированы проектирование и реконструкция наружного освещения улиц Зольной, Кибальчича, Тельмана, Ивановской, Железнодорожного проспекта и др. В 7 кварталах района появится энергосберегающее оборудование (квартал 134-140 Троицкое поле, квартал 130, кварталы 5 и 2Б (Крыленко, Искровский, ул.Тельмана и пр.Большевиков и др.).
Продолжится реконструкция набережной Обводного канала (от Нефтяной дороги до Атаманского моста). До конца 2015 года планируется завершить 1-ый этап строительства участка от протоки «Французского ковша» до пр. Обуховской Обороны со строительством моста через Обводный канал и транспортной развязкой на пр.Обуховской Обороны.
Наибольший объем средств - 73,8% всего бюджета – направляется на развитие сферы образования. Будет завершен восстановительный ремонт бывшего детского сада, расположенного по ул. Бабушкина, д. 113, к. 4. Планируется проектирование и до конца 2017 года завершение строительства здания образовательного комплекса для детей-инвалидов на 135 мест по адресу улица Антонова-Овсеенко, участок 1, а также проектирование и капитальный ремонт 3-х загородных детских оздоровительных баз (п.Ушково, дер.Большие Изори, и г.Сестрорецк).
Большое внимание будет уделено развитию спортивной базы района: планируется капитальный ремонт СДЮСШОР №1, строительство 3-х стадионов по городской программе «Мой первый школьный стадион».
В 2014 году будет завершена реконструкция и ввод здания по улице Запорожская, 23 под размещение отделения Центра социальной реабилитации инвалидов. В планах на 14-15 годы проектирование здания дома для одиноких граждан по адресу, ул.Чудновского, у дома 17.




источник: АСН-инфо

В Адмиралтейском районе отремонтировали кровель и фасадов на 404 млн рублей

Вчера прошли публичные слушания по проекту бюджета Адмиралтейского района на 2014 год.
Тема жилищно-коммунального хозяйства стала одной из наиболее острых проблем из всех обсуждаемых. "Адмиралтейский район – старейший район Петербурга. 94 % жилой площади находится в жилых домах дореволюционной постройки. Такая статистика объективно порождает необходимость особого внимания к уровню их технического состояния", - подчеркнул исполняющий обязанности главы администрации района Михаил Вишнёв.
В рамках капитального ремонта в 2013 году на сумму 404 млн. руб. отремонтированы 38 кровель и фасады в 32 домах, произведен ремонт систем теплоснабжения в 10 домах, установлены 39 индивидуальных теплопунктов с узлами учета тепловой энергии в 30 домах, сделан ремонт 3 лифтов и подготовлена проектно-сметная документация. Также в этом году планируется завершить ремонт ещё 18 лифтов и заменить системы электроснабжения в 8 домах. Кроме того, необходимо провести следующие виды работ: капитальный ремонт 145 крыш, ремонт 185 фасадов, произвести замену 45 лифтов, осуществить ремонт инженерных сетей в 90 домах.

источник: АСН-инфо