Издания

Официальная публикация

Дороги и дворы Гражданки спасут от разрушения за 50 млн рублей

Муниципальное образование «Гражданка» объявило открытый аукцион на выполнение текущего ремонта придомовых территорий и территорий дворов округа «Гражданка» (Калининский район) на протяжении всего 2014-го года. Подрядчик, которого выберут в ходе аукциона (он состоится 30 декабря текущего года), должен будет оказывать качественные услуги вплоть до конца ноября следующего года. За свою работу, как сообщает сайт госзакупок, исполнитель получит 49 млн 998 тыс рублей.
источник: Владислав Беляков

Начал работу XI Съезд строителей Санкт-Петербурга

Сегодня, 6 декабря в Ленэкспо состоялось открытие XI Съезда строителей Санкт-Петербурга.
Как передает корреспондент Агентства строительных новостей, в этом году в стенах выставочного комплекса собрались представители профессионального сообщества, администрации Петербурга, саморегулируемых и общественных организаций.
Как рассказали в Союзе строительных объединений и организаций, который является организатором съезда, программа главного отраслевого форума Петербурга включает в себя ключевые темы современного состояния и перспектив развития строительного комплекса.
С приветственным словом в адрес строителей выступят президент Российского Союза строителей Владимир Яковлев, депутат Государственной Думы РФ, координатор НОСТРОЙ по Северо-Западу Сергей Петров, депутат Государственной Думы, заместитель председателя думского комитета по земельным отношениям и строительству Александр Некрасов.
Запланирован основной доклад губернатора Петербурга Георгия Полтавченко. Глава города расскажет о ситуации, сложившейся на стройках города, выстраивании диалога с застройщиками, а также планах и задачах, которые правительство ставит перед отраслью на ближайшее время и более отдаленную перспективу.
Также, по словам организаторов, в деловой программе XI Съезда строителей запланированы доклады представителей строительных компаний, саморегулируемых организаций и профильных служб на самые актуальные темы функционирования отрасли.
Агентство строительных новостей будет оперативно информировать своих читателей о развитии событий.


источник: Лидия Горборукова