Издания

Официальная публикация

Монумент на площади Победы отреставрируют

В субботу, 1 февраля, вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян в рамках традиционного еженедельного объезда посетил комплекс «Монумент героическим защитникам Ленинграда» на площади Победы. Осмотрев комплекс, вице-губернатор оценил его состояние как неудовлетворительное, сообщили в пресс-службе чиновника.
Было решено, что памятник необходимо отреставрировать. Как указано в сообщении, намечено провести обследование мемориала, после чего должна быть определена очередность мероприятий, разработано техническое задание и составлена смета работ.

источник: АСН-инфо

Новая школа в Подпорожье обойдется в 350 млн рублей

На строительство школы в городе Подпорожье Ленинградской области может потребоваться 350,3 млн рублей. Это начальная цена открытого аукциона, информация о котором размещена на портале госзакупок. Заказчик - администрация муниципального образования "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области".
Заявки от претендентов принимаются до 24 февраля, процедура рассмотрения назначена на 27 февраля, сам аукцион состоится 3 марта. Будущему подрядчику предстоит выполнить работы за 18 месяцев, но не позднее 20 сентября 2015 года. Новое образовательное учреждение расположится в поселке Вознесенье на Молодежной улице, 9а.
Полное наименование аукциона - выполнение работ по строительству муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа на 350 мест в поселке Вознесенье Подпорожского района Ленинградской области». Как следует из техдокументации, строительство начнется с демонтажа находящихся на участке старых котельной, теплицы и сарая. Здание новой школы запроектировано кирпичным, состоящим из 1-3-х этажных блоков, функционально связанных между собой, с техническим подпольем и холодным чердаком со скатной кровлей. Общий размер в плане 79,8 м х 78,6 м. Площадь участка - 2,8 га. Также планируется строительство школьного стадиона и учебно-опытной зоны с плодовым садом и питомником.
Подпорожье — город (с 1956 года) и административный центр Подпорожского района Ленобласти. Деревня Подпорожье известна с 1563 года. Сегодня в городе с численностью населения в 29 тысяч человека действуют 4 общеобразовательные школы.
источник: Зоя Шпанько