Издания

Официальная публикация

Петербургское управление Спецстроя РФ закупает металлоконструкции на 31 млн рублей

Петербургский Спецстрой объявил о запросе предложений на поставку металлоконструкций для собственных нужд. Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок – 31,6 млн рублей. Заказчик – ФГУП «Главное управление специального строительства по территории СЗФО при Федеральном агентстве специального строительства» (ФГУП «ГУССТ №3 при Спецстрое России»). Предложений ждут до полудня 10 февраля, итоги процедуры закупки: подведут 14 февраля 2014 года.
Победителя обяжут осуществить поставку предмета контракта в течение 20 дней с даты разработки рабочих деталировочных чертежей металлических конструкций (КМД). Как следует из техзадания, металлоконструкции необходимы для стадиона города Мирный Архангельской области для сооружения крытой турбины, спортзала и крытого катка.
Город (с 1966) Мирный находится на берегу озера Плесцы, место расположения космодрома Плесецк. Образует МО «Мирный» со статусом закрытого административно-территориального образования (ЗАТО). Площадь ЗАТО с городом, космодромом и окружающими лесами, составляет 1762 кв. км, территория простирается с севера на юг на 46 км и с востока на запад на 82 км. Границы ЗАТО утверждены указом президента РФ от 14 января 2003 года.

источник: Зоя Шпанько

Прокуратура проверяет законность сноса здания на набережной Карповки

Прокуратурой Петроградского района организована проверка по информации, размещенной в ряде интернет-изданий Петербурга о том, что в историческом квартале на набережной реки Карповка начался снос зданий, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
Проверка прокуратуры стала реакцией на тревогу, поднятую градозащитниками по поводу возможного нарушения действующего законодательства при демонтаже зданий в историческом квартале Петроградского района, ограниченном набережной реки Карповки, Каменноостровским проспектом, улицей Профессора Попова. Тревогу о сносе исторических построек подняли градозащитники. Планируется широкомасштабное новое строительство, сопровождающееся сносом целого ряда зданий.
О результатах проверки в прокуратуре обещали сообщить дополнительно после ее завершения.

источник: АСН-инфо