Издания

Официальная публикация

С «Депо» взыщут 4 млн рублей за невыполненные монтажные работы

Конкурсный управляющий ООО «РСУ №5» направил иск в арбитражный суд Петербурга и Ленобласти к ООО «Депо». В нем банкротящаяся компания потребовала с «Депо» выплаты 4 млн рублей неотработанного аванса за строительно-монтажные работы, которые должны были пройти еще в 2010 году. Арбитражный суд поддержал требования истца.
Напомним, что в самом "РСУ №5" конкурсное производство было открыто в сентябре 2012 года. В последние месяцы банкротящаяся компания начала активно взыскивать деньги уже со своих должников.

источник: Максим Еланский

В Вистино построят амбулаторию и спорткомплекс

Сегодня во время общения с жителями Кингисеппского района губернатор Ленинградской области заявил, что территория рядом с портом Усть-Луга должна развиваться. Он рассказал о планах по созданию промышленной зоны. Губернатор также сообщил, что принял решение провести комплексное экологическое обследование территории. В течение двух месяцев комитеты экологического блока администрации Ленинградской области совместно с Росприроднадзором, Ростехнадзором и прокуратурой проведут такой анализ. Его результаты губернатор обсудит с местным населением в свой очередной приезд в Кингисеппский район.
Также, по словам Александра Дрозденко, правительство понимает, что основной проблемой для ближайших к порту населенных пунктов является недостаток социальных объектов в ближайших к Усть-Луге населенных пунктах.
Глав региона заверил, что в ближайшие три года в поселке Вистино будут построены амбулатория с дневным стационаром и физкультурно-оздоровительный комплекс.

источник: АСН-инфо