Издания

Официальная публикация

Смольный утвердил ППТ для «Норманн-Север» в Приморском районе

Сегодня на заседании в Смольном правительство Петербурга одобрило проект планировки квартала малоэтажной застройки в районе Елисеевской улицы в Приморском районе. Как рассказал председатель комитета по градостроительству и архитектуре Олег Рыбин, речь идет об участке в 20,5 га. На нем компания «Норманн-Север» построит квартал малоэтажной застройки (дома не выше 4 этажей с мансардой), детский сад на 110 человек, который впоследствии передаст городу на безвозмездной основе. Кроме того, здесь предусмотрено строительство объектов торговли и трансформаторной подстанции.

Отметим, что данный участок ИСК Normann приобрела за 44 млн рублей на торгах Фонда имущества  в ноябре 2007 года.

источник: Михаил Немировский

УК в Сосновом Бору самовольно завышала плату за ремонт

Прокуратурой города Сосновый Бор в ходе проверки установлено, что ЗАО «АЭН», самовольно завышались расценки  за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме, которым организация управляет, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В указанном доме на Ленинградской улице города Сосновый бор не создано ни товарищество собственников жилья, ни жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив. В таком случае, по закону, размер платы определяется на общем собрании собственников помещений в доме.

Тем не менее, управляющая компания  в одностороннем порядке, без решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме изменило размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме в части платы за вывоз и утилизацию твердых бытовых отходов.

Прокурором города Сосновый Бор в отношении ЗАО «Агентство эксплуатации недвижимости» было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушения установленного нормативными правовыми актами порядка ценообразования).

Административное дело направлено для рассмотрения в Управление Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области.

Кроме того, ранее в адрес директора ЗАО «АЭН» прокурором было внесено представление по факту незаконного повышения тарифов на содержание общего имущества многоквартирного дома. Однако руководитель управляющей компании обжаловал представление прокурора в суде.

Сосновоборским городским судом в удовлетворении жалобы руководителя ЗАО «АЭН» отказал, подтвердив законность требований прокурора.

источник: АСН-инфо