Издания

Официальная публикация

"С.Э.Р." построит жилой комплекс за 1,5 млрд рублей

Группа компаний "С.Э.Р." построит на месте бывшего хлебозавода "Паляница" на углу проспекта Энгельса и Ланского шоссе жилой комплекс бизнес-класса стоимостью 1,5 млрд рублей, пишет сегодня «Ъ».

Изданию стало известно, что группа приобрела участок в Выборгском районе площадью 0,7 га в прошлом году. Ранее на нем располагался хлебозавод.

Проект получил название "Усадьба на Ланском". Этот жилой комплекс бизнес-класса построят по монолитно-кирпичной технологии в архитектурном стиле сталинского классицизма. У 11-этажного дома  будет своя газовая котельная. Предусмотрен подземный паркинг.

В настоящее время проект проходит экспертизу. К середине лета планируется снести все строения на участке, а уже к 2016 году закончить строительство.

источник: АСН-инфо

Московскую промзону «Руднево» ждет редеволепмент

В ближайшее время на территории промзоны «Руднево», расположенной в районе Кожухово Восточного административного округа Москвы (ВАО), планируется построить образовательный центр, несколько инновационнно-промышленных комплексов, технопарк и другие объекты, сообщили в Москомстройинвесте.

 В частности, здесь предполагается возвести многофункциональный инновационно-технологический центр, два инновационно-производственных и два промышленно-производственных комплекса. Помимо этого, в промзоне «Руднево» появится образовательный центр переподготовки кадров на 500 мест, многоуровневый гараж-стоянка, технопарк и окружная база хранения жидких и твердых противогололедных материалов. Высота новых объектов не превысит 85 метров.

Технико-экономические параметры земельных участков уже одобрены градостроительно-земельной комиссией Москвы. Теперь столичному Департаменту городского имущества предстоит подготовить документацию для выставления участков на торги.

источник: АСН-инфо