Издания

Официальная публикация

Дорожные фонды МО Ленобласти получат дополнительное финансирование

Губернатор  Ленинградской области Александр Дрозденко распорядился выделить дополнительные средства в дорожные фонды муниципальных образований региона, сообщает пресс-служба правительства области.

 «Сумма дополнительных перечислений в муниципальные дорожные фонды  составит 269 млн рублей. В частности, 70 млн рублей — субсидии на ремонт дворовых территорий и 199 млн рублей  — субсидии на капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения», — сказал вице-губернатор Ленинградской области – председатель комитета финансов Роман Марков.

Соответствующие поправки к закону об областном бюджете Ленинградской области на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов уже прошли обсуждения в рамках постоянных комиссий Законодательного собрания Ленинградской области и будут рассмотрены на очередном заседании регионального парламента.

В Ленинградской области в текущем году планируется выделить 660,6 млн рублей  на софинансирование муниципальных дорожных фондов. У этих фондов есть и еще один источник финансовых поступлений - 10% налоговых доходов от акцизов на нефтепродукты, переданные на уровень муниципальных образований Ленинградской области с 2014 года. Ожидается, что таким образом поступят около 500 млн рублей.

источник: АСН-инфо

Стартовали продажи в коттеджном поселке «Иннола Парк»

Открылись продажи в  новом коттеджном поселке «Иннола Парк», который реализует ГК «Айдадом» в Ломоносовском районе Ленинградской области.

Как рассказали в пресс-службе компании, проект отличает необычная концепция «поселок-парк». Одновременно с процессом реализации участков здесь проведут работы по благоустройству, которые, будут включать и устройство специальной досуговой зоны.

Коттеджный поселок общей площадью 42 Га будет реализовываться в 4 очереди. Сейчас проект находится в своей самой начальной стадии. Построена парковка и размечены участки. Идет процесс оформления всей необходимой  документации и уже в июне строители приступят к устройству коммуникаций и внутрипоселковых дорог.

источник: АСН-инфо