Издания

Официальная публикация

Оганесян: Всемирный банк поддержит проект платной парковки в центре

Всемирный банк не планирует сворачивать инициативу по созданию платной парковки в историческом центре Петербурга. Об этом «АСН-Инфо» сообщил вице-губернатор Марат Оганесян.

«Что касается Всемирного банка, то на последней сессии этот проект был поддержан и банк дал добро на проведение консультаций и разработку модели платной зоны в историческом центре. По информации на вчерашний день из Минтранса, пока никто от проекта не отказался», - сказал чиновник.

Напомним, как рассказывал журналистам еще в феврале и.о. главы КРТИ Анатолий Мишанов,  Всемирный банк вложит около 2 млрд рублей в создание пилотной зоны платной парковки в центре города. В свою очередь, Смольный вложит в проект 200 млн рублей. Концепцию пилотного проекта разрабатывают три стороны: Всемирный банк, Минтранс РФ и власти Петербурга. Предполагается, что платные зоны будут размещены вдоль дорог общего пользования. Речь идет о территории исторического центра, ограниченного рекой Невой, рекой Фонтанкой, Лермонтовским проспектом, улицей Декабристов, набережной Крюкова канала и площадью Труда.

Кроме того, вице-губернатор отметил, что не планируется сокращение инвестиций и в другой проект, финансируемый западной организацией – центрального участка ЗСД, проекта, в котором участвует Европейский банк реконструкции и развития, который накануне сообщил о прекращении финансирования новых проектов в России.

«Буквально недавно мы проводили совещание и приглашали одного из ключевых инвесторов города, Банк ВТБ, через который ведется финансирование строительство центрального участка ЗСД. По итогам совещания у нас нет никаких сомнений, что в плане финансирования будут какие-либо ограничения. Уверены, что данный объект в 2016 году будет реализован», - заключил господин Оганесян.

источник: Михаил Немировский

В Озерках построят школу за полмиллиарда рублей

Строительство общеобразовательной школы в Шувалово-Озерках оценено в 595,5 млн рублей. Заявки принимаются до 21 августа, победитель станет известен 4 сентября. Заказчик - Комитет по строительству. Образовательное учреждение должно быть построено к 16 декабря 2016 года.
Полное наименование договора – «Выполнение работ по строительству общеобразовательной школы на 550 мест в Шувалово-Озерки, квартал 25А. Участок под строительство находится в Выборгском районе.
 

источник: Зоя Шпанько