Издания

Официальная публикация

Сбербанк аккредитовал ЖК «Медалист»

ЖК «Медалист» аккредитован Северо-Западным банком  Сбербанка России, сообщила пресс-служба компании «Лидер Групп», строящей комплекс западнее пересечения пр. Маршала Блюхера с Лабораторной улицей в Петербурге.

Жилой комплекс "Медалист" представляет собой 16-этажный дом с пристроенными коммерческими помещениями и отдельным паркингом. В ЖК представлен широкий диапазон квартир от студий, до трехкомнатных квартир.

источник: АСН-инфо

В НАО начинают формировать лицензионную комиссию

В Ненецком автономном округе 15 сентября начнется прием заявлений от претендентов на включение в состав комиссии по лицензированию деятельности управляющих компаний, сообщает пресс-служба правительства округа.

Напомним, что в соответствии со статьей 201 Жилищного кодекса в каждом субъекте РФ должна быть создана специальная комиссия, которая будет принимать  решения о выдаче организации лицензии на управление многоквартирными домами. Также эта комиссия будет контролировать деятельность управляющих компаний и отзывать лицензию в случае выявления нарушений.

В НАО  в состав такой помимо чиновников  должны войти в пять представителей саморегулируемых организаций или общественных объединений, осуществляющих деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства, иных некоммерческих организаций, осуществляющих общественный жилищный контроль, советов многоквартирных домов.

Прием документов от желающих войти  в состав лицензионной комиссии осуществляется с 15 сентября 2014 года по 10 ноября 2014 года, отметили в пресс-службе правительства округа.

источник: АСН-инфо