Издания

Официальная публикация

Из-за буксировки «Авроры» на ремонт в Петербурге разведут мосты

Крейсер 1 ранга  «Аврора» отправляется на запланированный  доковый ремонт в Кронштадт. В связи с транспортировкой легендарного крейсера к месту ремонта в ближайшее воскресенье, 21 сентября в Петербурге будут разведены три моста.

Мосты разведут одновременно в 09:30, а сводить будут поэтапно, по мере прохождения «Авроры» под ними. Так, предполагается, что Троицкий мост крейсер пройдет в 10:12, Дворцовый - в 10:20, Благовещенский - в 10:27.

Далее по Морскому каналу крейсер проследует на буксире в Кронштадт.

источник: АСН-инфо

Очередной корпус квартала «IQ Гатчина» вышел в продажу

Компания «Ленстройтрест» сообщила о старте продаж в очередном корпусе жилого квартала  «IQ Гатчина», который возводится на въезде в исторический пригород Санкт-Петербурга.

В сообщении уточняется, что покупателям стали доступны квартиры корпуса №3, ввод которого в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2015 года. Здесь имеются квартиры разных планировок, от однокомнатных, до четырехкомнатных с террасами на крыше. Имеются также квартиры «европланировки».

Площадь квартир в новом корпусе варьируется от 31 метра до 132 метров.

Напомним,  жилой квартал возводится в Гатчинском районе Ленинградской области. Проект предусматривает  возведение двух детсадов на 280 мест, школы на 600 учащихся. Первые этажи жилых домов отведены под коммерческие помещения.

В закрытых дворах квартала обустраиваются детские игровые площадки. Предусмотрены паркинги на 650 автомобилей. 

источник: АСН-инфо