Издания

Официальная публикация

Госдума рассмотрит закон, облегчающий сделки с недвижимостью

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, облегчающий процесс заключения сделок с недвижимостью, сообщила пресс-служба нижней палаты парламента страны.

В сообщении уточняется, что, в частности, документ снимает с граждан обязанность предоставления документов о праве на имущество нотариусу, страховым и кредитным организациям, говорится на сайте нижней палаты.

Отметим, сейчас граждане, обращающиеся к нотариусу, в страховые и кредитные организации для того, чтобы заключить сделку с недвижимостью, предварительно получают необходимые сведения из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости.

Указанный проект закона  предлагает запретить страховым и кредитным организациям, нотариусам требовать от клиентов предоставления этих сведений. Предполагается, что запрашивать и получать данные о недвижимости в электронном виде, в том числе с использованием инфраструктуры электронного правительства, должны будут сами нотариусы и организации.

В правительстве поясняют, что цель принятия нового закона- ускорение процесса рассмотрения обращений граждан и принятия соответствующих решений нотариусами, страховыми и кредитными организациями, а также упрощение документооборота.

источник: АСН-инфо

РОСТ Банк аккредитовал жилой комплекс «Силы природы»

Жилой комплекс  «Силы природы»  аккредитован РОСТ Банком, сообщила пресс-служба компании О2 Development, реализующей проект.

В сообщении отмечается, что РОСТ Банк  стал десятым кредитным учреждением, аккредитовавшим экоквартал, расположенный  в Мурино.

В рамках ипотечной программы «Новостройка+» от РОСТ Банка покупателям квартир в  ЖК «Силы природы» предоставляются следующие условия: процентная ставка – 14% годовых; срок кредита – от 3 до 15 лет; минимальный первоначальный взнос – 15% стоимости квартиры; минимальный размер кредита – от 300 тыс. рублей, максимальный размер не ограничен.

В качестве требований к заемщикам РОСТ Банк заявляет возраст на момент предоставления кредита – от 25 до 51 года, а также стаж на последнем месте работы от полугода, при условии отсутствия испытательного срока и занятости в одной сфере от 1 года.

Жилой комплекс  «Силы природы» расположен на территории  Ленинградской области, во Всеволожском районе. Его общая жилая площадь составляет  350 000 кв.м. Завершение строительства запланировано на IV квартал 2018 года.

источник: АСН-инфо