Издания

Официальная публикация

Капитальный ремонт Синего моста закончили досрочно

В Петербурге генеральный подрядчик ЗАО «Пилон» раньше срока справился с работами по капитальному ремонту Синего моста, сообщила пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Работы, начавшиеся в апреле 2013 года,  по условиям контракта, должны были завершиться в апреле 2015 года, однако, движение по мосту открылось уже в нынешнем сентябре.

Проектом капитального ремонта было предусмотрено усиление железобетонного свода дополнительным армированием, сооружение железобетонного разгружающего свода над чугунной частью моста, реставрация перильного ограждения и чугунного металлодекора, воссоздание силового ограждения и торшеров, ремонт опор, ремонт гранитной облицовки стенок сопряжения опор с набережной, ремонт чугунных тюбингов, укрепление дна реки бетонными матами, устройство островков безопасности.

Стоимость работ составила 413 млн рублей.

В КРТИ рассказали, что  к настоящему моменту  остается завершить некоторые элементы благоустройства.

Работы велись по заказу комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга в лице СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» по проекту ЗАО «Институт «Стройпроект».

источник: АСН-инфо

Компания «Каскад» взыскала с «Петростали» 22 млн рублей

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск  ООО «Каскад» к  ЗАО "Металлургический завод "Петросталь" - дочернее общество ОАО "Кировский завод". В его рамках компания – истец требовала от ответчика выплаты 22,3 млн рублей. Данная сумма является задолженностью «Петростали» за приобретенные у «Каскада» лом и отходы черных металлов. Претензий со стороны ответчика относительно качества, объема, сроков поставленного товара не поступало. При этом «Петросталь» не смогла объяснить причины неоплаты поставки продукции.

Напомним, ЗАО «Металлургический завод «Петросталь» - металлургическое предприятие полного цикла производства расположено непосредственно в Петербурге и ведет свою историю как часть Кировского (Путиловского) завода с 1801 года.


 

источник: АСН-инфо