Издания

Официальная публикация

Дом Якунчиковой осмотрят депутаты

По итогам обсуждения комиссия по образованию, культуре и науке парламента Петербурга поручила Алексею Ковалеву организовать совместно с застройщиком осмотр Дома А. Н. Якунчиковой (расположенного по адресу переулок Антоненко, д.2)  и подготовить по его итогам сообщение к следующему заседанию комиссии, сообщает пресс-служба Законодательного собрания Петербурга.

Депутат Ковалев и выступил инициатором обсуждения ситуации вокруг здания, расположенного в непосредственной близости от Мариинского дворца.  В обсуждении приняли участие депутаты, представители компании-застройщика, эксперты и градозащитники. Последние  на основании визуального наблюдения  предполагают, что на здании появится стеклянная мансарда, а дворовые флигели будут надстроены стеклянным этажом.

В своем выступлении Алексей Ковалев напомнил, что обсуждаемое здание уже пытались настроить выше допустимых пределов еще в дореволюционные времена.

 «На сегодняшний момент мы, похоже, видим попытку вновь надстроить здание», - отметил депутат. Он представил участникам обсуждения фотографии, на которых видно, что уровень потолка последнего этажа здания существенно ниже, чем уровень конька крыши.

Точной информацией о проекте ни депутаты, ни общественность не располагают. Публикуемые СМИ макеты эскизов противоречат друг другу. В этих условиях реализуемый проект реконструкции вызывает законные опасения градозащитников, несмотря на заверения застройщика о соблюдении закона и отсутствии намерений превышать высоту, как лицевого корпуса, так и дворовых флигелей.

источник: АСН-инфо

За проектирование и строительство сетей «Водоканал СПб» заплатит 15 млн рублей

Проектирование и строительство водопровода и канализации к жилым домам в Петербурге обойдутся ГУП «Водоканал СПб» в 15,2 млн рублей. Это начальная цена конкурса, извещение о котором опубликовано на сайте госзакупок.
Заказчик — филиал ГУП «Водоканал СПб» «Центр реализации инвестиционных программ». Заявки принимаются до 29 октября, в тот же день вскроют конверты. Рассмотрение заявок будет производиться в течение двадцати дней со дня вскрытия конвертов, подведение итогов займет 10 дней со дня подписания протокола рассмотрения заявок.
К участию в конкурсе приглашаются 16 организаций, прошедших предварительный квалификационный отбор. Предметы контракта расположены в Василеостровском районе на улице Уральской и набережной Смоленки (многоквартирные дома с автостоянками), поселках Песочный, Парголово и Лисий Нос (индивидуальные жилые дома). Окончание выполнения работ - 2 ноября 2015 года.

источник: Зоя Шпанько