Издания

Официальная публикация

На стройконтроль капремонта трассы Р-21 «Кола» потратят 11 млн рублей

Строительный контроль капитального ремонта участка автодороги «Кола» в Карелии оценен в 11,8 млн рублей.

Это начальная стоимость конкурса, заказчиком которого выступает ФКУ "Управление автомобильной магистрали Санкт-Петербург - Мурманск ФДА".

Заявки принимаются до 2 декабря, итоги подведут 4 декабря 2014 года. Срок выполнения обследования - 5 дней после завершения строительно-монтажных работ на объекте (не позднее 30 ноября 2015 года).

В работу предстоит взять участок трассы с 909 по 929 км в Карелии. В обязательства подрядчика входит контроль и обследование хода всего цикла капремонта от разборки существующей дороги до устройства дорожной одежды с водоотводом, пересечениями и примыканиями и очистными.

источник: Зоя Шпанько

Русло Обводного канала расчистят к Новому году

Расчистка русла Обводного канала обойдется в 20,9 млн рублей. Это стартовая цена конкурса, уведомление о котором опубликовано на сайте госзакупок.

Заказчик - Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности. Заявки принимаются до 3 декабря, победителя назовут 5 декабря 2014 года. Контракт заключается до 20 декабря 2014 года.

Как следует из техзадания, работы должны производиться на отрезке канала, проходящем по территории Фрунзенского и Центрального районов Петербурга. В задачи исполнителя входит разработка грунта, подводная электрокислородная резка труб диаметром 720 мм, подъем из воды обломков железобетонных конструкций, труб, рельсов, бревен и прочих предметов массой до 0,6 т, вывоз и утилизация мусора.

источник: Зоя Шпанько