Издания

Официальная публикация

На решение «канализационных» проблем Новодевяткино потребуется до четырех лет

Ситуация с отсутствием очистных сооружений в Новом Девяткино должна быть решена. Однако на решение вопроса потребуется время, от года до четырех лет.

Разницу в сроках директор по капитальному строительству и инвестициям ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Евгений Мельник объяснил тем, что «Новодевяткино будет либо подключено к сетям Петербурга, либо там будут построены локальные очистные сооружения. В зависимости от варианта, решение проблемы займет от года до четырех лет», пишет АБН.

Новодевяткино находится на территории Ленобласти, поэтому вопрос о стоках должен решить сам регион. Окончательное решение о способе очистки будет приниматься вместе с властями Ленобласти, добавил Мельник.

Напомним, на прошлой неделе в интернете появились результаты эксперимента петербургских экологов. Активисты спустили в канализацию несколько трекеров и проследили за их перемещением. Согласно полученным данным, стоки из Новодевяткино попадают в Финский залив без какой-либо очистки.

источник: АСН-инфо

Петербургский метрополитен заплатит за стекло 204 млн рублей

Петербургский метрополитен ищет подрядчика на поставку стекол и изделий из стекла.

Суммарная начальная цена четырехлотового конкурса, по данным сайта госзакупок, составляет 204,9 млн рублей. Заявки можно подавать до 11 декабря, итоги подведут 23 декабря 2014 года. Срок поставки – в течение трех лет партиями по заявкам заказчика. В комплект входят стекла глухие, дверные, оконные, торцевые, триплекс, форт, а также стекла для щитка и маски сварщика.

источник: Зоя Шпанько