Издания

Официальная публикация

Пятый корпус микрорайона «Центральный» вводится в эксплуатацию

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию последнего корпуса в микрорайоне «Центральный» от «Главмосстрой-недвижимость». В жилом доме общей площадью около 32 тыс. кв. м. насчитывается 470 квартир.

В декабре 2014 года начнется заселение корпуса  корпуса.

Общее число квартир в доме – 470, в том числе 225 однокомнатных, 210 двухкомнатных и 35 трехкомнатных. Всего в микрорайоне 11 жилых корпусов, все они введены в эксплуатацию. 10 домов (корпуса №1-4 и 6-11) уже заселены.

Микрорайон «Центральный» расположен в центре города Железнодорожный Мосоквской области, в семи минутах от ж/д вокзала. В его состав входят 11 жилых корпусов общей площадью 200 тыс. м2, общеобразовательная школа на 825 мест, детский сад на 220 мест, собственная поликлиника, а также многоуровневый паркинг на 1920 машино-мест.

источник: АСН-инфо

Сбербанк за 2014 год аккредитовал более 200 городских новостроек

Северо-Западным банком на территории обслуживания по итогам 10 месяцев текущего года были аккредитованы 703 объекта недвижимости, в том числе в Санкт-Петербурге и Ленинградской области - 455.

Cписок аккредитованных Сбербанком объектов в Санкт-Петербурге за 10 месяцев пополнился более чем двумя сотнями новостроек, в том числе такими жилыми комплексами, как 9-я очередь комплекса «Северная долина» (ООО «Главстрой-СПб»), микрорайон «ЯСНО.ЯНИНО» (Группы компаний «КВС»), ряд домов в составе жилого комплекса в Кудрово «Вернисаж» (компания «Полис групп»), II очередь жилого комплекса класса «комфорт-плюс» «Тапиола» (ЗАО «Лемминкяйнен Рус»),- сообщили в пресс - службе банка.

источник: АСН-инфо