Издания

Официальная публикация

Холдинг RBI объявил о старте продаж квартир в «Доме у Елагина острова»

Холдинг RBI объявил о старте продаж квартир в «Доме у Елагина острова», расположенном на Липовой аллее, д.15, недалеко от станции метро «Старая Деревня».

В 8-ми этажном доме "комфорт – класса", выполненном в стиле неоклассицизма, будет насчитываться 128 квартир, их площадь составит от 40 до 120 кв. м.  Стоимость "квадрата" составит от 145 тыс. рублей. Первый этаж дома  будет занят коммерческими помещениями. У ЖК «Доме у Елагина острова» будет и свой механизированный подземный  отапливаемый паркинг.

Как сообщил начальник отдела разработки продуктов и развития концепции компании RBI Михаил Гущин,  разрешение на строительство жилого комплекса застройщиком уже получено.

В настоящее время на месте будущего жилого комплекса расположен дом 1930 года постройки, в рамках реализации проекта  ЖК предполагается его глубокая реконструкция.

Срок сдачи ЖК «Дом у Елагина острова»  в эксплуатацию – II квартал 2017 года.

источник: Лидия Горборукова

ЛенСпецСМУ получило разрешение на ввод 4 домов в ЖК «Ласточкино гнездо»

ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ» ввело в эксплуатацию 4 жилых дома и 2 отдельно стоящих многоуровневых паркинга в ЖК «Ласточкино гнездо» в Петербурге. Жилые здания высотой 24 этажа включают 1 426 квартир, паркинги рассчитаны на 537 машиномест. Общая реализуемая площадь составляет 83,1 тыс. кв. м.

Напомним, жилой комплекс «Ласточкино гнездо» расположен в Невском районе Санкт-Петербурга в районе Уткиной заводи. Это проект комплексной застройки территории, состоящий из 12 высотных корпусов разной этажности, отдельностоящих паркингов и школы на 825 учащихся. 

Общая реализуемая площадь проекта составляет 334 тыс. кв. м, из которых 189 тыс. кв. м были введены в эксплуатацию в 2013 году. 

источник: АСН-инфо