Издания

Официальная публикация

Руководство группы УК Новгорода подозревается в мошенничестве

Генеральный директор и главный инженер группы управляющих компаний в Великом Новгороде подозреваются в мошеннических действиях в сфере жилищно-коммунального хозяйства на сумму более 2,3 млн рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

Как предполагает следствие, руководители группы управляющих компаний, в нарушение норм жилищного законодательства, заключили ряд договоров уступки права требования и дополнительных соглашений к агентским договорам. При этом все денежные средства, поступившие от населения в управляющие компании в качестве погашения задолженности по оплате за жилищно-коммунальные услуги, были перечислены на расчетные счета организаций подозреваемых. В результате этого управляющим компаниям был причинен ущерб в особо крупном размере.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

источник: АСН-инфо

Подстанцию «Парголово» реконструируют к ноябрю 2018 года

Реконструкция подстанции «Парголово» оценена в 709,9 млн рублей. Это стартовая стоимость конкурса, сведения о котором опубликованы на сайте госзакупок. Заказчик - ОАО «ФСК ЕЭС». Заявки принимаются до 13 января, в тот же день будут вскрыты конверты. Реконструкцию следует завершить к ноябрю 2018 года.

Полное наименование договора – «Разработка РД, выполнение СМР, ПНР и поставка МТРиО по титулу: «Комплексная реконструкция ПС 220 кВ Парголово» для нужд филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Северо-Запада». Как следует из документации, реконструкция необходима для повышения надежности электроснабжения Выборгского и Курортного районов Петербурга.

В обязательства контракта входит строительство 4-х этажного бесподвального здания в каркасном исполнении из монолитного железобетона размером 30х48 м со всем необходимым оборудованием, а также сооружение открытой части подстанции.
Существующая подстанция установленной мощностью 50 МВА введена в эксплуатацию в 1973 году.

От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения тяговой подстанции Октябрьской железной дороги, а также жилых и промышленных объектов Выборгского и Курортного районов, таких, как Парголовский завод, очистные сооружения поселка Парголово, компаний нефтегазового комплекса региона, в том числе предприятий ОАО «Газпром». Действующее оборудование, устройства релейной защиты и связи подстанции отработали срок службы и требуют замены.

источник: Зоя Шпанько